Все новости
Погода
31 Июля 2018, 23:11

Погода в Башкирии: каким будет начало августа?

Специалисты республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды озвучили прогноз на ближайшие три дня.

Фото автора.
Фото автора.
Какая погода ожидается в Башкирии в начале августа? Специалисты республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды озвучили прогноз на ближайшие три дня.
Так, в среду 1 августа прогнозируется небольшая облачность, без осадков. В ночные часы температура воздуха составит от +10 до +15 градусов. Днем столбик термометра покажет от +23 до +28 градусов. Ветер северный, северо-западный умеренный.
В четверг, 2 августа днем местами будет небольшой кратковременный дождь, гроза. Ночью без осадков. В ночные часы температура воздуха составит от +11 до +16 градусов, по востоку до +5 градусов. Днем столбик термометра покажет от +21 до +26 градусов. Ветер северо-восточный умеренный, днем порывистый.
В пятницу, 3 августа местами ожидается небольшой кратковременный дождь, по северо-востоку до умеренного, грозы. Температура воздуха ночью составит от +11 до +16 градусов, по востоку до +5 градусов, днем от +21 до +26 градусов. Ветер северо-восточный умеренный, днем порывистый.
В целом в августе, по данным Гидрометцентра России, на территории Башкирии температура воздуха прогнозируется на 0,5-1 градус выше средних многолетних значений. Количество осадков будет в пределах нормы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: