Все новости
Погода
1 Ноября 2017, 17:18

Погода в Башкирии на 2 ноября: опять шторм

В Башкирии очередное штормовое предупреждение. Погода не балует.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Метеорологи Башкортостана рассказали о погоде на четверг, 2 ноября. По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории республики ожидается мокрый снег, местами до умеренного, в отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 9-14 метров в секунду (порывы до 15-20 метров в секунду). На автодорогах видимость в пределах одного-двух километров. Температура воздуха ночью составит от +1 до -4 градусов по Цельсию, днем столбик термометра покажет от -2 до +3.

О неблагоприятных погодных условиях предупреждает жителей республики и МЧС России по Республике Башкортостан. Ведомство снова объявило штормовое предупреждение. Специалисты предупреждают: в период сильных ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Уберите вещи с балконов и подоконников; плотно закройте окна и двери. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
В сельском доме: закрепите или занесите в помещение предметы со двора, погасите огонь в печи.
На улице: избегайте также нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пешеходам нужно быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части. Водителям просьба снизить скоростной режим. На дороге, покрытой наледью, соблюдайте дистанцию.
Автор:Святохина Дарья
Теги:погода
Читайте нас: