Все новости
Туризм
26 Мая 2022, 18:19

Жители Башкирии могут выиграть бесплатное путешествие

 Жители нашей республики могут выиграть бесплатную поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Это программа, созданная для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды в виде поездок по России доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов проектов платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание».

География поездок охватывает 79 регионов страны. Для выбора доступно всего 370 видов активности на срок от трех дней до шести месяцев: Экскурсии, лекции от ведущих спикеров, мастер-классы, тренинги.

В 2021 году Башкирию посетили финалисты из Самары, Оренбурга, Казани, Кирова, Ижевска, Перми и Нижнего Новгорода. А победители из нашего региона отправились в путешествие в Санкт-Петербург.

Каждое путешествие состоит из двух частей: образовательно-туристический блок и общественно-полезная программа (например, участие в волонтерских акциях, разработка проектов по улучшению городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными).

Участник проекта, председатель Союза организаций туриндустрии и гостеприимства РБ Ильдар Биккузин рассказал, что регионы, которые выступают принимающей стороной, в перспективе становятся узнаваемыми на разных уровнях.

Гендиректор Центра экскурсий Лейсан Сулейманова стала победителем конкурса «Мастера гостеприимства», она отправилась в турне по Крыму. По ее мнению, такие путешествия воспитывают патриотизм, демонстрируют богатство и туристическое разнообразие страны.

В рамках проекта «Больше, чем путешествие» свыше 50 000 человек уже получили приглашение в поездку.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: