Все новости
Туризм
13 Апреля 2022, 12:14

Жителям Башкирии станет проще попасть на черноморские курорты

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Стала известна приятная новость для туристов нашей республики. Из аэропорта «Уфа» вырастет число рейсов на черноморские курорты.

Так, в рамках весенне-летнего расписания авиакомпании хотят увеличить количество рейсов из уфимской воздушной гавани в Краснодарский край и Республику Крым.

Больше всего самолетов, как регулярных, так и чартерных, полетят в Сочи, причем в «пиковые» летние месяцы количество рейсов достигнет 30 в неделю.

Также можно будет вылететь в Симферополь, в «пиковые» месяцы число рейсов составит 11 в неделю, в Анапу — 17 в неделю и Геленджик — пять рейсов еженедельно.

Например, по направлению «Уфа – Сочи» авиакомпания «Победа» согласно расписанию выполняет рейсы по понедельникам, четвергам, субботам.  С 30 апреля прибавятся рейсы по средам и пятницам. С 26 мая вылеты будут проходить ежедневно. 

Самолёты Nordwind Airlines на текущий момент летают по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. С 30 апреля начнутся рейсы по субботам и уже с 26 мая вылеты в Сочи будут организованы ежедневно, кроме среды.

Кроме того, к рейсам из Уфы в Сочи присоединится ещё ряд перевозчиков: так, перевозчик Smartavia стартует с 11 мая по средам и пятницам; Аzur Air организует полеты c 26 мая каждый день; Royal Flight заявил о рейсах с 29 мая по средам и воскресеньям; Red Wings — с 30 мая по понедельникам и пятницам; «Ямал» — с 30 мая по понедельникам;  Utair — со 2 июня по вторникам, четвергам и субботам. 

Все подробности о рейсах можно выяснить на сайте воздушной гавани Уфы.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: