Все новости
Общество
14 Февраля 2023, 10:02

Из Уфы мобилизованные после отпуска снова отправились в зону СВО

13 февраля после кратковременного отпуска в зону СВО отправилась еще одна группа мобилизованных.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Они поехали к месту ведения боевых действий на автобусах «Башавтотранса». Такое поручение дал Глава региона Радий Хабиров.

Перед отправкой к военнослужащим обратился советник руководителя республики Алик Камалетдинов. Он пожелал ребятам достойно нести боевое дежурство, поддерживать друг друга и всегда оставаться доблестными и отважными воинами Башкирии.

– Башкирия гордится вами и делает всё, чтобы вы были спокойны за своих родных и близких, – напутствовал бойцов Алик Камалетдинов.

На проводах с некоторыми военнослужащими побеседовал журналист «Башинформа».

Как рассказал боец с позывным «Шабал», во время отпуска навестил родственников, друзей и соседей. Он сообщил, что супруге, которая воспитывает маленького ребенка, всегда предлагали помощь, ни одна ее просьба не осталась без внимания. Впереди – выполнение боевых задач на благо Родины.

Боец с позывным «Бетон» дома затопил баню, вместе с семьей приготовил большой казан плова и беседовал с родными и близкими о домашних делах. Он сказал, что его домашнее хозяйство крепкое, как бетон, оно всегда в порядке.

– Очень рад, что таковым оно остаётся и в моё отсутствие, – поделился  мыслями мобилизованный.

Командир роты «Опасный» выступил в школе и рассказал ученикам о боевых буднях. У некоторых ребят отцы участвуют в спецоперации, и они интересовались ситуацией на передовой. Мальчишки гордятся, что их родители отправились защищать Родину. С начала частичной мобилизации школьники стали усерднее заниматься на уроках физкультуры.

– Это правильно, мужчины Башкортостана никогда не были слабыми, – считает боец.

Мобилизованный с позывным «Ням-ням» рассказал, что провел самый лучший отпуск в жизни. У него состоялся никах с любимой девушкой, собрались все родственники, было очень весело. Дни были очень насыщенными и пролетели быстро.

– Пора возвращаться к моей боевой семье. За четыре месяца мы очень сроднились, стали ещё больше сплочёнными, – сказал молодой военнослужащий.

Мама бойца Минзаля-апа отметила разницу между проводами сына осенью прошлого года и нынешними. Она сказала, что у нее и у сына появилась уверенность. Это значит, что у него все в порядке. Она обратилась к матерям бойцов, сказала, чтобы ждали своих мужчин и молились за них.

По команде бойцы заняли места в автобусах и в сопровождении экипажей МЧС отправились к месту несения воинской службы.

Напомним, что это третья отправка военнослужащих из отпуска в зону ведения спецоперации.

На побывке бойцы встретились с руководителями муниципальных образований и озвучили просьбы и возникшие проблемы у них и их семей.

Ранее Глава региона Радий Хабиров отметил, что меры поддержки участников спецоперации и членов их семей должны быть доведены до адресатов.

– Необходимо досконально разбираться в каждом поступающем к нам обращении. Все должно работать безупречно – то, что мы обещали, – высказался Радий Хабиров. 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: