Все новости
Общество
25 Октября 2022, 20:41

Уфимцы стали победителями федерального конкурса

Уфимцы Алла Ахметшина и Риф Ишбулатов вошли в число победителей российского туристического конкурса «Мастера гостеприимства».

Уфимцы признаны лучшими в числе 14 победителей из 10 российских регионов в номинации «Развитие территорий».

Имена победителей стали известны по итогам финального раунда, который прошел с 21 по 24 октября в Минеральных водах. В течение трех дней 114 работников индустрии гостеприимства демонстрировали территориальные кейсы, проходили ассессмент деловых компетенций, давали интервью, участвовали в деловой программе.

Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На торжественной церемонии закрытия конкурса к участникам мероприятия обратился первый заместитель генерального директора АНО «Россия – стран возможностей» Алексей Агафонов. Он отметил, что имеются большие отличия в проектах платформы и обратил внимание на неповторимую, душевную и теплую атмосферу, которые были присущи конкурсу «Мастера гостеприимства».

– На проекте ты не чувствуешь соревнования за кубок, ведь каждый становится частью сообщества, большой семьи мастеров, где ты всегда можешь найти поддержку единомышленников, услышать совет от наставников, проконсультироваться с экспертами, – высказался Алексей Агафонов и добавил, что участники делают одно большее дело – создают прекрасный бренд под названием «Гостеприимство в России».

Заслуженной можно назвать победу уфимских участников – Аллы Ахметшиной и Рифа Ишбулатова.

Алла Ахметшина в туристической сфере работает свыше 15 лет, входит в рабочую группу центра «ESG моделей развития экотерриторий». Она организовывала выставки республики во время проведения Олимпийских зимних игр и Паралимпийских игр в Сочи, разрабатывала маршруты в рамках «Программы развития социального туризма в Республике Башкортостан на 2011–2012 годы».

Заместитель заведующего кафедрой «Туризма, гостиничного и ресторанного сервиса» УГНТУ Риф Ишбулатов знакомит молодежь с историко-культурным наследием России, вовлекает подрастающее поколение в туристическую деятельность.

Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» проводится с 2019 года. За три года в конкурсе приняли участие свыше 87 тысяч человек, в том числе более 36,5 тысячи – в нынешнем году.

По замыслу организаторов, главной задачей проекта является объединение людей одной идеей – развитием индустрии гостеприимства с целью повышения туристической привлекательности российских регионов. Конкурс помогает создать такое сообщество людей, обучить их, организовать площадки для обмена опытом.

В этом году появилось несколько новых направлений, одно из них – «Развитие территорий». Оно привлекло внимание тысячи участников и партнеров конкурса, которые заинтересовались новыми идеями по развитию территорий страны.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: