Все новости
Общество
27 Сентября 2022, 20:39

В Башкирии депутаты выступили в поддержку частичной мобилизации

Республиканские парламентарии поддержали решение об объявлении в России частичной мобилизации.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Народные избранники высказали свою позицию агентству «Башинформ».

Депутат Госсобрания-Курултая РБ, председатель Общества башкирских женщин Гульнур Кульсарина рассказала, что их общественная организация помогает в сборе теплых вещей для военнослужащих. К работе активно подключились филиалы в городах и районах.

— Мы также вошли в состав волонтерского штаба имени Минигали Шаймуратова, созданного при башкортостанском отделении «Единой России». Будем в районах и городах помогать семьям наших ребят, которые исполняют свой воинский долг, окажем социально-психологическую поддержку, правовую консультацию, — сообщила Гульнур Кульсарина и добавила, что в Обществе башкирских женщин полностью поддерживают решение руководства страны о проведении частичной мобилизации.

Глава комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму регионального парламента Халил Рахимов заявил, что спецоперацию нужно  завершать, а частичная мобилизация сможет быстрее выполнить эту задачу. Поэтому он всецело поддерживает инициативу главы государства.

Каждый должен внести свой вклад в ее поддержку — люди, имеющие боевой опыт, на передовой, остальные — там, где могут принести максимальную пользу. На данный момент сам я тоже принимаю участие в восстановлении объектов на территории ДНР, — рассказал о помощи жителям Донбасса депутат Госсобрания Башкирии Денис Назаров и о поддержке решения о частичной мобилизации.

Республиканский парламентарий, руководитель правления Союза писателей РБ Заки Алибаев в беседе отметил, что башкирский народ всегда участвовал в военных походах и доказывал любовь к Родине на полях сражений — и в Отечественной войне в 1812 году, и в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

— Наши мужчины участвуют в частичной мобилизации, поскольку чувствуют ответственность — за себя, семью и Родину, — высказался он.

На своей странице в соцсетях председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев написал, что принял участие в отправке мобилизованных граждан в Демском районе Уфы и Уфимском районе. На боевое слаживание поехали более ста ребят. Заместитель регионального парламента Вадим Старов провожал племянника.

— Благодарю вас за ваш патриотизм. Верю в ваше мужество. Служите достойно. Помните, что за вашими плечами самая большая и сильная страна в мире, родная республика, родной город, крепкий и надежный тыл, любящие вас люди, — обратился к мобилизованным Константин Толкачев и пожелал поскорее вернуться живыми и здоровыми с победой.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: