Все новости
Общество
13 Сентября 2022, 19:05

Посты Радия Хабирова в соцсетях набрали рекордное число просмотров

Записи на личной странице Главы Башкирии Радия Хабирова в соцсетях с января 2022 года просмотрели свыше 54,5 миллиона раз.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Руководитель региона стал вести записи в соцсетях с 2018 года: vk.com/radiyhabirov и ok.ru/radiyhabirov. В начале этого года у него появился телеграм-канал: t.me/radiyhabirov.

На сегодняшний день число подписчиков у Радия Хабирова в соцсетях составляет 295434 человека, с 1 января 2019 года по 1 января 2022 года комментарии под записями Главы Башкирии оставили 590549 человек.

Еженедельно посты регионального лидера набирают в среднем 1,8 миллиона просмотров. По данным  ЦУР РБ, в этом году число просмотров постов превысило 54,5 миллиона.

Например, по экономической тематике посты посвящены огромному урожаю зерновых, строительству и ремонту социальных объектов – поликлиник, школ.

На протяжении нескольких лет Глава региона ведет постоянную рубрику «Жизнь замечательных людей» и регулярно рассказывает истории о трудовых династиях, семейном бизнесе на селе.

Особое внимание Радий Хабиров уделяет удивительной по красоте природе родного края и дает советы, какие места посетить.

Время от времени он выкладывает видео, в которых рассказывает о приготовлении блюд: плова, шашлыка.

С началом спецоперации руководитель республики сделал достаточно много записей на патриотическую тему, в том числе рассказал о башкирских батальонах, которые выдвинулись на боевые позиции на Донбассе, а также Героях России, павших смертью храбрых, выполняя свой воинский долг. Он не забывает врачей и дорожных рабочих, которые помогают жителям ЛНР.

 Помимо записей в соцсетях, нередко Радий Хабиров выкладывает занимательные снимки, в том числе из российских музеев, или делает видеоселфи с различных мероприятий.

В ЦУР Башкирии сообщили, что жители республики часто оставляют записи под постами Главы региона и называют проблемы, которые больше всего их тревожат. Такая информация попадает информационную систему «Инцидент-менеджмент». Сотрудники центра распределяют ее по компетенциям и контролируют решение проблемы.

По словам начальника управления по социальным коммуникациям Главы Башкирии Елены Прочаковской, соцсети требуют большого времени. Тем не менее, руководитель региона находит время. Он демонстрирует открытость и считает, что необходимо следовать интересам жителей. Поэтому создал систему, которая позволяет качественно реагировать на запросы и потребности граждан посредством обратной связи.

– Соцсети – это хорошая информационная площадка для передачи посылов, мыслей и отражения деятельности, – отметила Елена Прочаковская.

На площадке Восточного экономического форума первый заместитель генерального директора «Диалога» Ленар Файзутдинов обращает внимание на тот факт, что главы регионов новой волны – это, прежде всего, цифровые губернаторы. На сегодняшний день личные страницы в соцсетях ведут 83 руководителя субъекта РФ. Их интернет-активность и открытость укрепляют рейтинг доверия.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: