Все новости
Общество
27 Мая 2022, 14:37

В башкирском Зауралье пройдет грандиозное мероприятие

Со 2 по 4 июня в Сибае состоится IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022».

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В город приедут порядка 1500 гостей из российских регионов, а также стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Турции.

На площадках делового форума состоятся встречи с представителями федеральных и региональных органов власти, пройдет обсуждение важных экономических вопросов с известными предпринимателями, инвесторами, руководством корпораций, диалог с государственными и общественными деятелями.

В повестке мероприятия много актуальных вопросов: привлечение инвестиций, наращивание экспортной активности, развитие моногородов и внутреннего туризма, охрана окружающей среды и многие другие.

На инвестиционном сабантуе выступят Глава Башкирии Радий Хабиров, премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, владелец АФК «Система» Евгений Евтушенков, член совета директоров холдинга Fatinoğlu Угур Фатиноглу, президент Союза машиностроителей Турции Эмре Генджер и другие.

2 июня состоится торжественное открытие первого межрегионального форума бизнес-шерифов. Гости из Белгородской и Липецкой областей, Ставропольского края расскажут о своем опыте взаимодействия с бизнесом.

Во время инвестиционного сабантуя пройдет финал регионального этапа Кубка Global Management Challenge. В этом году в нем участвуют не только бизнес-шерифы, представители органов власти, а также деловых объединений, сотрудники предприятий, муниципалитетов.

3 июня состоится презентация программы социально-экономического развития Зауралья, в разработке которой участвовал Научно-исследовательский финансовый институт Минфина РФ.

Предприниматели представят бизнес-проекты на выездном заседании Инвестиционного комитета республики. Члены правительства РБ примут участие во встрече межведомственных комиссий с рабочей группой УГМК и с руководством АФК «Системы».

Совет молодых дипломатов МИД России проведет дискуссию на тему «Образ России в условиях дискредитации делового партнера», а экспертный совет Госдумы — заседание по устойчивому развитию и «зеленому» финансированию.

4 июня на территории Баймакского района пройдет сабантуй, гости республики познакомятся с историей и культурой башкирского народа.

Также в этот день состоится встреча руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой с представителями туристского бизнес-сообщества республики.

Соорганизаторами инвестиционного форума выступили Госдума России, Министерство строительство и ЖКХ РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромторговли РФ, ТПП РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей.

Генеральным партнером выступила компания УГМК, стратегическим партнером – Башкирская содовая компания, титульным партнером — «Башеврокуб», официальными партнерами — АФК «Система» и «Башкирэнерго».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: