Все новости
Общество
12 Ноября 2021, 17:16

Переписчики Башкирии участвуют во всероссийском флешмобе

Завершается Всероссийская перепись населения. Она стартовала 15 октября и закончится 14 ноября.

Башкирия показывает один из лучших результатов в стране: на сегодняшний день уже переписались более четырех миллионов человек. Каждый десятый житель республики прошел перепись дистанционно — на портале госуслуг. Кстати, возможность дистанционного прохождения переписи продлена до 15 ноября.

Переписчики Башкирии делятся впечатлениями от проделанной работы в соцсетях, фиксируют интересные факты. Они участвуют в федеральном флешмобе #ЯгеройПереписи.

Кто-то уже завершил подомовые обходы. Так, Равиля Аккильдина из Бурзянского района рассказала, что смогла записать полностью отведенный ей счетный участок. Сейчас готовится к работе с документацией.

«Погода была хорошая, настроение отличное. Наш район горный, поэтому приходилось подниматься и на гору, идти по полям, а неописуемая красота бурзянской земли многих завораживает в любое время года», — написала женщина в соцсетях.

Миляуше Рияновой из Бакалинского района удалось переписать самого молодого жителя на своем участке — малыша, родившегося 19 сентября 2021 года.

«Пока мама рассказывала о первом месяце жизни маленького Радмира, крошка спокойно посапывал в своей кроватке», — поделилась Миляуша.

Елене Янтуравой из Кармаскалинского района посчастливилось пообщаться с долгожителем, участником Великой Отечественной войны Иваном Игнатьевичем Шальковым.

Роза Хузина из Краснокамского района отмечает в своих постах в соцсетях гостеприимство жителей. Она говорит, что люди искренне отвечают на все вопросы, с пониманием относятся к её визиту.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: