Все новости
Общество
6 Ноября 2021, 14:20

В Башкирии простились с экс-главой администрации Стерлитамака Владимиром Куликовым

6 ноября состоялась церемония прощания с бывшим главой администрации городского округа город Стерлитамак Владимиром Ивановичем Куликовым.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Башкирии простились с экс-главой администрации Стерлитамака Владимиром Куликовым. В траурной церемонии приняли участие Глава Башкирии Радий Хабиров, председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачёв, руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин, члены Правительства РБ, представители муниципалитетов, родные и близкие Владимира Куликова, жители города.

Радий Хабиров выразил соболезнования родным и близким Владимира Куликова, отметил его доброту, управленческие качества, масштабный вклад в развитие Стерлитамака и высказал идею о том, чтобы увековечить память экс-мэра.

— Сегодня мы провожаем в последний путь нашего третьего главу муниципалитета, кого не пощадила коронавирусная инфекция, провожаем нашего товарища и соратника, очень хорошего и доброго человека. Всё произошло настолько неожиданно, что сегодня нам всем бесконечно жаль, что мы потеряли Владимира Ивановича, — сказал руководитель региона. — Владимир Куликов был очень добросовестным и отзывчивым человеком. Мы всегда ценили его за светлое добродушие, позитивный настрой на жизнь. Мы благодарны за его труд на благо родного Стерлитамака. 

Радий Хабиров попросил родных и близких Владимира Ивановича принять искренние соболезнования. 

— Проститься с нашим другом и соратником приехали руководители, главы администраций городов и районов, — подчеркнул Глава Башкирии.  — Сегодня мы все на передовой в борьбе с опасной болезнью, а Владимир Иванович, считаю, погиб на боевом посту.

Константин Толкачёв добавил, что уровень развития Стерлитамака — это во многом реализация планов Владимира Ивановича.  

Вдова Владимира Куликова поблагодарила всех участников церемонии прощания.

— Последние недели мы вместе лечились в одном госпитале. Надеялись и верили. Но судьба распорядилась иначе, — рассказала Татьяна Куликова. — Сегодня хочу выразить слова благодарности всем, кто поддерживал нашу семью в эти дни. Берегите себя и своих близких.

— Наш отец очень любил родной город и считал его своим четвёртым сыном, — поделились сыновья Владимира Ивановича, пообещав, что сохранят наследие отца.

Владимир Куликов родился 28 марта 1966 года в Стерлитамаке. Трудился на заводе «Авангард». С 1992 года перешел на службу в администрацию города.

С ноября 2016-го по октябрь 2021 года возглавлял администрацию Стерлитамака. За этот период ощутимо вырос уровень организации городского хозяйства, улучшилось качество работы коммунальных служб. Масштабная работа проделана в сфере благоустройства улиц, общественных пространств, дворов, МКД.

Таким образом, вся карьера Владимира Куликова была связана с родным городом. На всех должностях Владимир Иванович проявлял себя как профессионал и эффективный управленец, при этом его отличали выдающиеся деловые и личностные качества, ответственность, талант организатора.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: