Все новости
Общество
14 Сентября 2021, 21:26

Радий Хабиров выступил в Региональном форуме муниципальных депутатов

Лидер башкирских единороссов Радий Хабиров выступил перед однопартийцами в преддверии предстоящих выборов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Лидер башкирских единороссов Радий Хабиров выступил перед однопартийцами в преддверии выборов. Он отметил, что в период распространения коронавирусной инфекции было очень важно слушать людей, общаться с ними, где–то успокаивать и быть с ними рядом.
— Я считаю, что эту задачу мы выполнили на пятерку, — сказал Радий Хабиров и добавил, что в начале пандемии именно «Единая Россия» спокойно и уверенно оказывала поддержку жителям. И обратил внимание, что, несмотря на временные трудности в период распространения коронавируса, ситуация в экономической сфере постепенно выправляется. Это касается не только регионального бюджета, но и предпринимательской активности, о чем свидетельствуют федеральные рейтинги. В частности, по итогам прошлого года Башкирия заняла первое место в России по эффективности промышленной политики и пятое — в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.
— Из своих рядов мы выдвинули в депутаты очень достойных людей. Если жители поддержат нас на выборах, то мы с вами получим боевую, хорошую фракцию в Госдуме, — продолжил Радий Хабиров и назвал одной из важнейших задач будущих парламентариев обеспечение надежного политического каркаса страны, поддержку идей и начинаний главы государства Владимира Путина. Вместе с представителями других партий единороссы из Башкирии будут отстаивать интересы республики.
Глава регионального отделения партии сказал, что на форумах муниципальных депутатов были выдвинуты интересные предложения, которые будут учтены в дальнейшей работе.
— Всем желаю успехов, надеюсь, мы достойно примем участие в выборах, нам с вами не стыдно смотреть людям в глаза, — обратился к однопартийцам Радий Хабиров.
По словам первого заместителя руководителя ЦИК «Единой России» Натальи Орловой, глава государства Владимир Путин поставил перед партией важную задачу — собрать наказы избирателей, что позволит сделать программу партии народной.
— Мы собрали более двух миллионов предложений от жителей страны. Очень многие из них уже реализуются, — заявила Наталья Орлова.
Руководитель фракции «Единая Россия» в башкирском парламенте, вице-спикер Госсобрания — Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов отметил, что зональные форумы объединили муниципальных депутатов из 35 районов и 15 городов. В них приняли участие свыше 1200 человек.
По мнению Рустама Ишмухаметова, муниципальные депутаты должны влиять и на законопроекты, принимаемые республиканским парламентом, так как на местах лучше видно положение дел в конкретной местности.
— В связи с этим необходимо последовать примеру Госдумы и ввести практику отзывов муниципалитетов на законопроекты Госсобрания. Таким образом, законы будут приниматься с учетом мнения всех территорий республики, — обозначил позицию законодателей Рустам Ишмухаметов.
Вице-спикер Госсобрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова считает, что там, где есть некоммерческие организации, сельсоветам и старостам легче решать местные проблемы, опираясь на активных людей, местные сообщества, тем более появляется возможность использовать полученные гранты на развитие территорий.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: