Все новости
Общество
12 Сентября 2021, 15:47

Радий Хабиров побывал на праздновании 255-летия Стерлитамака

11 сентября Стерлитамаку исполнилось 255 лет.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
11 сентября Стерлитамаку исполнилось 255 лет. Празднование Дня города посетил руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров.
Выступая с приветственной речью, Радий Хабиров отметил, что Стерлитамак является одним из самых красивых и благоустроенных городов Башкирии. Он динамично развивается, появляются новые парки, скверы, строятся дома и дороги, растет экономика. Радий Хабиров напомнил, что президент России Владимир Путин поддержал республику и вернул ей контроль над предприятием «Башкирская содовая компания». У компания рекордные показатели по выпуску продукции и прибыли, соответственно появилось больше возможностей помогать городу в реализации социальных проектов.
Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов отметил, что к юбилею город подошел с хорошими показателями. В этом году было отремонтировано 17 километров дорог, открыто три новых детских сада, ведется строительство четвертого. Мэр города вручил госнаграды жителям Стерлитамака, в том числе, звание «Почетный гражданин Стерлитамака» получили директор детской художественной школы №1 Владимир Курбатов, председатель городского Совета ветеранов Талгат Габитов и общественный деятель Мидхат Хакимов.
Ко Дню города для жителей Стерлитамака устроили праздничный концерт с участием Дмитрия Харатьяна, Аскара Абдразакова и певицы Валерии.
Также к юбилею города в Стерлитамаке состоялось открытие нового операционного офиса кассово-инкассаторского центра Сбербанка. Выступая на открытии, Радий Хабиров сказал, что Сбербанк является одним из крупнейших работодателей в республике. Это один из наших надежных партнеров республики в экономике и социальной сфере. Он отметил, что в новом офисе в Стерлитамаке будет трудиться 90 сотрудников.
Владимир Куликов вручил госнаграды сотрудникам башкирского отделения Сбербанка. Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил, что банк является крупнейшим финансовым партнером города и республики, и добавил, что в Башкирии создан хороший климат для развития.
Радий Хабиров осмотрел кассово-инкассаторский центр и мобильный офис Сбербанка, который позволяет обслуживать клиентов в отдаленных населенных пунктах республики.
После этого Радий Хабиров ознакомился с ходом комплексного благоустройства дворовой территории многоквартирного дома по улице Голикова, 1. Согласно плану там были отремонтированы проезды, обустроены тротуары и новые парковочные места с разметкой, установлены детская и спортивная площадки с резиновым покрытием, оборудованы система видеонаблюдения. Местные жители сообщили Радию Хабирову, что с ними согласовали все виды работ по благоустройству. Качеством они остались довольны.
В этом году в Стерлитамаке по программе «Башкирские дворики» модернизируют две дворовые территории. Всего с начала реализации программы в городе был благоустроен 31 двор. Радий Хабиров напомнил о своем поручении заходить с программой «Башкирские дворики» прежде всего в самые «убитые» дворы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: