Все новости
Общество
25 Августа 2021, 15:01

Чемпионат WorldSkills в Башкирии: семь очевидных плюсов

Какая польза Башкирии от проведения чемпионата? Названы семь положительных моментов.

С 25 по 29 августа в Башкирии пройдет финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В нем примут участие студенты средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет, а также школьники до 16 лет.
Какая польза Башкирии от проведения чемпионата? Названы семь положительных моментов.
Оборудование, которое закуплено для мероприятия, передадут колледжам. Это высокотехнологичная техника стоимостью более 750 миллионов рублей — современное сварочное оборудование и инвентарь для кухни, швейные машины и электрокардиографы, оборудование для производства беспилотных летательных систем и инновационной упаковки. Дети получат возможность осваивать профессии на современном оборудовании.
Чемпионат поможет повысить престиж рабочих профессий.
Все желающие смогут прийти на любую интерактивную площадку и попробовать себя в разных профессиях. Это называется try-a-skill («попробуй себя в профессии»). Особенно полезно это будет для учащихся 5-11 классов.
Чемпионат WorldSkills — это отличная возможность для студентов проявить себя, своего рода «социальный лифт» для молодежи. По информации ИА «Башинформ», к организаторам обратились представители крупного телекоммуникационного холдинга с просьбой присутствовать на чемпионате. Эксперты компании намерены «присмотреться» к участникам и, возможно, пригласить их в дальнейшем на работу.
Кроме того, победители соревнований получат премии. Глава Республики Радий Хабиров анонсировал премии в размере 50 тысяч и 100 тысяч рублей.
Еще один положительный момент — у участников будет возможность набраться опыта у своих сверстников.
Ну а уфимцев и гостей столицы ожидает насыщенная культурная программа.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: