Все новости
Общество
23 Июля 2021, 17:28

Физруков из Башкирии покажут на федеральном канале

На телеканале НТВ 24 июля покажут документальный фильм «Физруки. Будущее за настоящим», в котором рассказывается о педагогах из Башкирии.

Скриншот видео фильма.
Скриншот видео фильма.
На телеканале НТВ 24 июля покажут документальный фильм «Физруки. Будущее за настоящим», в котором рассказывается о педагогах из Башкирии. Фанзиля Крестьянинова и Эдуард Габдрахманов стали героями программы российского шоумена и актера Олега Верещагина.
Как признался Олег Верещагин, ему было интересно работать над проектом и заниматься на уроках физкультуры спустя 22 года после окончания школы, особенно проверить свои силы на фоне молодых ребят. По его словам, такие проекты очень важны, они позволяют простым учителям из разных регионов заявить о себе, рассказать об уникальных методиках ведения уроков. Такая работа несет в себе положительный заряд эмоций, заражают детей интересом заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни и проникнуться дополнительным уважением к своим педагогам.
Олег Верещагин родился в Пермском крае, в небольшом городе Чусовой. Шоумен вспоминает уроки физкультуры без особого желания, они отличались стандартным набором дисциплин. Весной и осенью школьники занимались бегом, метанием гранат, прыжками в высоту, играли в футбол, баскетбол и волейбол, зимой, в основном, бегали на лыжах.
Комедийный актер рассказал, что у него отец был лыжником, и поэтому юноша большую часть времени проводил на лыжной базе, а также участвовал в городских и районных соревнованиях. Больше всего ему запомнились тренеры по боевым искусствам: Печенкин Николай Васильевич, каратэ – Садкевич Георгий Васильевич и кикбоксингу – Путин Вячеслав Викторович.
— Они для меня как вторые отцы, потому что весь мой характер, который у меня сложился в 39 лет, это заслуга моих тренеров и, безусловно, моих родителей, — поделился воспоминаниями о своих наставниках Олег Верещагин.
В новом выпуске, снятом в Уфе, Олег Верещагин познакомился с учителем школы № 25, мастером спорта по греко-римской борьбе Эдуардом Габдрахмановым. Педагог проводит уроки физкультуры на борцовском ковре и обучает детей азам самообороны, развивает выносливость и координацию.
В программе спортсмен и тренер расскажет о своей первой победе, родителях, большой семье и покажет, как готовит воспитанников военно-патриотического клуба к службе в армии.
Шоумен был поражен с какой огромной любовью учителя относятся к своей профессии, желании научить ребят большему, чем предусмотрено школьной программой, развить их лучшие спортивные качества.
Еще одним местом притяжения российского ведущего стало село Павловка, где он повстречался с Фанзилей Крестьяниновой. В свои 42 года она имеет стаж работы учителем физкультуры 25 лет. Педагог обучает детей волейболу, лыжам, использует подвижные игры и эстафеты.
В беседе с Олегом Верещагиным она рассказал о первых шагах в школе, как благодаря работе с детьми познакомилась со своим супругом. Учитель проведет урок по гимнастике.
Многосерийный документальный фильм снят в рамках национального проекта «Демография» и призван популяризировать спортивные практики и продвигать здоровый образ жизни.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: