Все новости
Общество
11 Июня 2021, 00:02

Что посмотрел Андрей Турчак в Башкирии

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в преддверии парламентских выборов проверил в Башкирии работу партактива.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в преддверии парламентских выборов проверил в Башкирии работу партактива. Он дал старт месячнику отчетов депутатов Госдумы, баллотировавшихся от республики.
«Ревизор» отметил, что впечатлен спортивными успехами Башкирии, которые заметны невооруженным глазом: строительство новых объектов, победы спортсменов в международных и всероссийских соревнованиях. Он отметил, что новые наказы избирателей будут уже к августу заложены в очередную партийную программу, в том числе будет предусмотрено и дальнейшее развитие спорта в селах и деревнях.
Участие Андрея Турчака придало солидности очередной конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Гость из Москвы поздравил победителей предварительного голосования и поблагодарил всех участников. Он сказал, что Башкирия показала один из лучших по стране показателей посещаемости избирателями важнейшего партийного мероприятия.
— Наша работа не заканчивается выборами. Каждый день мы должны улучшать жизнь людей реальными делами и повышать авторитет «Единой России», — высказался на партконференции Андрей Турчак, а потом, отвечая на вопросы журналистов, поделился своими впечатлениями о социально-экономической ситуации в Башкирии. — Впечатляют объемы дорожного ремонта, жилищного строительства, формирования комфортной городской среды. Пока проезжали, успели посмотреть парки, скверы, общественные пространства. Я очень рад, что Башкортостан занял высокие позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Это говорит о том, что Глава республики занимается этим лично, и эта работа для него в приоритете.
Секретарь Генсовета «Единой России» встретился с участниками семинара «Партийный лидер», которые собрались из 20 российских регионов. Они являются лидерами рейтинга мобильного приложения «Вверх», специально разработанного для вовлечения граждан России в активную общественную деятельность. Кадровый конкурс проводится с 5 февраля по 30 сентября нынешнего года.
По словам Андрея Турчака, с июня 2020 года в приложении зарегистрировались около 140 тысяч россиян. С того времени некоторые стали депутатами разных уровней власти, приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», а в период пандемии стояли у истоков организации работы волонтеров.
В ходе рабочего визит в Уфу партийный деятель посетил здание Центра управления республики, познакомился с работой Ситуационного антиковидного центра. Гостю показали автоматизированные системы в области обеспечения безопасности, которые действуют на территории республики и также являются частью Центра управления регионом, в том числе системы гидромониторинга, видеонаблюдения и другие.
В завершении своего визита Андрей Турчак побывал на Советской площади и узнал особенности обустройства общественного пространства. Заинтересовавшись проектом, он пообещал, что «Единая Россия» поддержит реконструкцию Советской площади в рамках партпроекта «Историческая память». Тем более что на этой территории будет воздвигнут памятник легендарному комдиву Минигали Шаймуратову, боевое подразделение которого внесло большой вклад в победу над фашизмом и добралось со знаменем Победы до Берлина.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: