Все новости
Общество
25 Мая 2021, 12:25

Какие мероприятия пройдут в Уфе в День защиты детей

В уфимской мэрии рассказали о мероприятиях, которые запланированы на 1 июня.

Фото Евгения Соколова.
Фото Евгения Соколова.
В уфимской мэрии рассказали о мероприятиях, которые запланированы на 1 июня.
Как сообщила заместитель главы администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, мероприятия пройдут как в онлайн-режиме, так и офлайн.
— В каждом районе города будут работать площадки с концертными, игровыми и развлекательными программами для детей и родителей, — сказала она и назвала территории, где состоятся мероприятия.
В саду им. Аксакова пройдет праздник «Солнечный круг, дети вокруг»: будет организована выставка «Счастливые моменты детства», а школьники смогут принять участие в различных интеллектуальных играх. В Демском районе состоится открытие футбольного поля. В парке микрорайона «Яркий» пройдет фестиваль «Яркие люди». На территории Калининского района в парке «Первомайский» состоится фестиваль «FEST безопасности». В Ленинском районе, в парке «Волна» воспитанники объединения молодежных клубов «Алые паруса» представят программу «Остров детства». На Кашкадане в Сипайлово пройдет праздничное мероприятие «Дети рулят», а с 1 по 3 июня — республиканские соревнования по пляжному волейболу. В Орджоникидзевском районе праздник «Мое счастливое детство» пройдет в Парке нефтехимиков. В Советском районе традиционно праздничные мероприятия состоятся в парке имени Якутова.
— На праздниках дети будут максимально вовлечены в активные занятия: игры, квесты, эстафеты. Во всех местах проведения праздничных мероприятий установят фотозоны, где можно будет сфотографироваться на память, — проинформировала Гуллярия Ялчикаева и добавила, что во всех районах Уфы пройдут спортивные соревнования, в том числе по пулевой стрельбе, шашкам, шахматам и спортивной борьбе.
Учреждения культуры Уфы анонсировали онлайн-мероприятия, в том числе викторины, концерты. В частности, городской дворец культуры подготовил викторину «Машина времени», концерт «МУЛЬТИМIX», интеллектуальную игру «Устами младенца», онлайн-поздравление творческих коллективов.
Музей истории Уфы записал онлайн-рассказ «Происхождение игр и игрушек».
В конгресс-холле «Торатау» состоится первый детский арт-курултай, на котором свои достижения представят воспитанники школы искусств.
Специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организуют виртуальный мульткинозал, круглые столы для родителей, творческие мастерские, квест-игры.
Несколько мероприятий предусмотрены для детей с ОВЗ: бесплатные экскурсии в Уфимский планетарий, речная прогулка на теплоходе, просмотр спектакля в Башкирском государственном театре кукол, экскурсия на телеканал «Вся Уфа».
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: