Все новости
Общество
11 Марта 2021, 10:28

Премьер-министр Башкирии: государственными деньгами рисковать нельзя

Председатель регионального правительства Андрей Назаров рассказал о том, как в республике обеспечить высокие темпы экономического роста.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Председатель регионального правительства Андрей Назаров рассказал о том, как в республике обеспечить высокие темпы экономического роста. Об он высказался на ежегодной коллегии Минэкономразвития РБ.
— Ситуация у нас неплохая, — признался Андрей Назаров и в подробностях изложил свое видение ситуации на своей странице в социальных сетях. Особенно порадовал его рост инвестиций в ключевых отраслях, несмотря на то, что год был очень сложным, в том числе и из-за пандемии. Сельское хозяйство в республике, вопреки многочисленным шуткам, продемонстрировало уверенный рост, а стабильная доходность в аграрной сфере стала привлекательной для капиталовложения в переработку молока, мясное скотоводство, растениеводство.

— Все это позволило нам стать одним из тех немногих регионов, которые демонстрируют положительную динамику в части инвестиций, — отметил успехи Андрей Назаров и добавил, что расслабляться нельзя: предстоит напряженная работа. Тем более, что значительная часть резервов была израсходована в прошлом году. Средства были направлены на поддержку бизнеса, в сферу занятости. Безусловно, отдача будет, но в долгосрочном плане.

Руководитель республиканского правительства отметил, что обороты сбавлять нельзя, нужно создать задел, чтобы в дальнейшем вырваться в лидеры.

— Занять консервативную, защитную, позицию — значит обречь себя на последующего длительное прозябание. Этот путь не для нас. Но и рисковать тоже нельзя. Это ж не бизнес, где ты своими деньгами распоряжаешься. Здесь деньги государственные, — обратил на сложность в решении важных экономических вопросов Андрей Назаров. — В общем, в этом и следующем году правительству предстоит пройти между Сциллой и Харибдой. Задача требует мобилизации всех сил и точного, выверенного расчета.

Премьер-министр правительства Башкирии считает, что сильную экономику в республике можно создать за счет эффективной работы с инвесторами. Успешное решение экономических задач позволит сделать регион самым комфортным в России для проживания.

Глава республиканского правительства рассказал, что на заседании состоялось награждение за успешную работу.

— Тех, кто хорошо работает, надо поощрять, — резюмировал свою запись в социальных сетях Андрей Назаров и сообщил, что вручил правительственные грамоты и благодарности работникам минэкономразвития РБ и сотрудникам предприятий, которые смогли добиться повышения роста производительности труда, привлекли инвесторов и активно участвовали в реализации национальных проектов.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: