Все новости
Общество
22 Января 2021, 22:03

Радий Хабиров: «Преступно толкать детей на политические события взрослых»

Радий Хабиров высказал свое отношение к привлечению детей к протестным политическим мероприятиям.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров на заседании Общественной палаты, которое состоялось 22 января, высказал свое отношение к привлечению детей к протестным политическим мероприятиям. Он считает, что надо жестко разговаривать с теми силами, которые используют энергию пассионарных людей в своих интересах.
Руководитель региона допускает, что какая-то часть людей хочет выйти 23 января в связи с событиями, которые произошли в отношении известного функционера Навального. В связи с этим Радий Хабиров обратился к членам Общественной палаты Башкирии с призывом помочь остановить привлечение детей к политическому процессу, которым занимаются взрослые.
Он уверен, что политические события - это дело взрослых людей. И преступно толкать детей на эти мероприятия. Там бывают и грязные истории, когда на митинг люди могут прийти за деньги, часть может нарочно спровоцировать конфликты. Хотя часть, конечно, придёт и искренне. И вот в эту толпу попадут дети! А митинг незаконный. Уведомление на него было подано заведомо с нарушением требований, которые существуют.
Глава республики подчеркнул, что он сторонник вести разговор, если где-то людей что-то не устраивает, а не выходить на улицы.
Его мнение поддерживают пользователи соцсетей.
Например, Владимир Пеньков назвал происходящее «политической педофилией». Он пишет, что в последние дни детей зазывают в соцсетях на митинги, пытаясь представить их развлечением. Однако недопустимо использовать детей в политических играх, нельзя прикрываться ими, как щитом, от полиции.
Согласен с такой оценкой Арамаис Леонов. Он считает, что «школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации». Обращаясь к родителям, он призывает их к бдительности, потому что нечистоплотные взрослые могут втянуть ребёнка в противоправные действия, и вся ситуация может стать плачевной.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: