Все новости
Общество
25 Августа 2020, 22:21

Приемные Президента РФ отметили 10-летний юбилей

В Нижнем Новгороде прошел юбилейный прием полномочного представителяПрезидента РФ в ПФО Игоря Комарова. 

Фото автора.
Фото автора.
В Нижнем Новгороде прошел юбилейный прием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Во время его были рассмотрены обращения жителей Пермского края, Нижегородской и Пензенской областей.
Жители Приволжского округа обратились по вопросам строительства и капремонта учебных заведений и дорог в их населенных пунктах. Среди обратившихся - жительница города Нытва Пермского края, она хлопотала о капремонте дороги и организации уличного освещения по улице Кирова станции Григорьевская.
Как сообщил заместитель председателя правительства - министр территориального развития Пермского края Александр Борисов, проектная документация на выполнение работ проходит госэкспертизу, затем будет объявлен конкурс на выполнение асфальтирования дороги, устройство тротуаров и наружное освещение. Работы планируется завершить в четвертом квартале следующего года. До этого времени обеспечит жителей временным освещением ОАО «РЖД».
Жительница Нижегородской области, проживающая в Лысковском районе попросила содействия в капитальном ремонте школа №3 города , которая была построена в 1962 году и находится в аварийном состоянии. На ее обращение был получен ответ от заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Краснова . Он сообщил, что работы планируется начать в сентябре 2020 года. Полпред Президента РФ поручил органам исполнительной власти принять меры по капремонту учебного заведения и завершить работы не позднее 1 сентября следующего года.
Еще одно обращение из Нижегородской области касалось капитального ремонта автомобильной дороги между селами Большое и Малое Туманово в Арзамаском Заявителя заверили, что ремонт будет произведен в этом году и завершится до 25 ноября.
Жительница Пензы обратилась в приемную Президента России с просьбой помочь в строительстве детского сада в микрорайоне Заря. Глава региона Иван Белозерцев рассказал, что, реализуя муниципальную программу развития территорий, в городе начато строительство второго корпуса детского сада по улице Турищева на 120 мест, в том числе 60 мест отведено под ясли. Работы будут завершены 15 декабря нынешнего года.
В юбилейном приеме граждан приняли участие высшие должностные лица регионов Приволжского округа, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в субъектах РФ округа.

В честь юбилейной даты в Нижнем Новгороде прошел семинар Приволжского округа, на котором Полномочный представитель Президента РФ в ПФО вручил благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам.


Читайте нас: