Все новости
Общество
8 Июля 2020, 20:45

Завершено дело о кассирше, укравшей в башкирском банке 25 миллионов

Сотрудники полиции закончили расследование уголовного дела Луизы Хайруллиной, укравшей из коммерческого банка в Башкирии 25 миллионов рублей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники полиции закончили расследование уголовного дела Луизы Хайруллиной, укравшей из коммерческого банка в Башкирии 25 миллионов рублей. Об этом сообщают «Известия».
Следствием установлено, что жительница города Салават Луиза Хайруллина, работая кассиршей в банке, периодически совершала кражи в крупном размере. С сентября 2017 года по май 2019 года она вынесла сама или передала мужу Марату Хайруллину в кассе банка 25 миллионов рублей. Основную часть этих денег её муж проиграл, делая ставки на спортивные мероприятия.
Сейчас дело направлено в городской суд Салавата. Луиза Хайруллина обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата»). Марат Хайруллин проходит по ч. 3 ст. 33 УК РФ как организатор преступления.

Как ранее писала наша газета, после того, как кассирша узнала, что в банке ожидается ревизия, они с мужем решили скрыться. Забрав несколько оставшихся миллионов они взяли своих несовершеннолетних дочерей и уехали на собственной машине из города. Подробного плана исчезновения не было. Несколько дней они провели на берегу водоёма недалеко от Салавата, живя в палатке.Потом семья разделилась – Луиза со старшей дочкой, Марат с младшей - отправились на такси в Казань. И целый месяц, пока полиция всей страны их искала, они кочевали по съемным квартирам в Казани. На пятой квартире их и задержали через несколько недель.
После ареста супруги Марат Хайруллин успел слетать с Москву и принять участие в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.Там он заявил, что всё произошло из-за его склонности к азартным играм. Он начал делать ставки на тотализаторе, и к 2017 году проиграл уже несколько сотен тысяч. Вначале он пытался выпутаться из создавшей ситуации самостоятельно и брал кредиты, стараясь покрыть долги. Но играть при этом он не переставал, надеясь, что отыграется. Вскоре вся его зарплата, которую он получал, работая вахтовым методом на Севере, стала уходить на покрытие долгов. И он был вынужден всё рассказать Луизе, которая не смогла противостоять супругу и стала выносить ему деньги из банка, в котором работала. На примере супруга Хайруллиной психологи описали типичный случай женской созависимости от дурного пристрастия партнера, манипулятора и игромана. Сочувствующие супругам Хайруллиным даже собирали им деньги, но что стало с этими деньгами, так и до конца и не ясно.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: