Все новости
Общество
5 Июня 2020, 11:25

Стал известен график курсирования автобусов на кладбища Башкирии

Стал известен график курсирования автобусов в Башкирии до городских кладбищ в День поминовения и почитания, 6 июня.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.

Стал известен график курсирования автобусов в Башкирии до городских кладбищ в День поминовения и почитания, 6 июня. В этот день открываются все кладбища для посещений, закрытые ранее в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Как сообщает «Башавтотранс», транспортное обслуживание городских кладбищ в День поминовения и почитания в республике предусмотрено с 8:00 до 20:00.

Южное кладбище Уфы будут обслуживать 29 автобусов по маршрутам №30 «ТСК «Пушкинский»-СТО» и №30К «ТЦ «Башкортостан»-СТО». Также до кладбища предусмотрены дополнительные автобусы, они будут отправляться с остановки «Улица им. Округа Галле».

Северное кладбище будут обслуживать 15 автобусов по маршруту №15 «ДК УМПО-Поселок Тимашево», а также дополнительно 10 автобусов будут отправляться с остановки «Колхозный рынок».

Сообщается, что интервал движения автобусов составит от 5 до 10 минут, в зависимости от пассажиропотока.

В других городах Башкирии также запланировано транспортное обслуживание городских кладбищ. Некоторые маршруты автобусов будет продлены. Так, в Баймаке маршрут №4 «ул. Осипенко — ул. Чкалова» продлят до городского кладбища — планируется всего 37 рейсов.

В некоторых городах будут курсировать спецмаршруты — в Стерлитамаке запланировано 48 рейсов спецмаршрута на шести автобусах.

В Белебее до кладбища можно будет доехать на мартшруте №4 «АВ-Зеленый рынок» (63 рейса), в Бирске — на маршруте №2 «мкр. Восточный-РСУ ДОР» (88 рейсов), в Дюртюлях — №3 «ДАТП-ГМЦ» (50), в Кумертау — на спецмаршруте «Пятки-Воротынкова» (36), в Мелеузе «гос. Агидель-Кладбище» (32), в Нефтекамске — «АВ-Кутлинка», «АВ-Николоберезовка-Кладбище» (56), в Октябрьском — «Кладбище-Мулино», «Кладбище-Туркменево» (40), в Салавате — №37 «Автовокзал-116 квартал-Кладбище-АВ» (96), в Сибае — на спецмаршруте «АВ-Кладбище» (10), Туймазах — №1 «АВ-Жилпоселок», №11 «АВ-Мясокомбинат» (26), в Учалах — «Конечная-Новое кладбище» (шесть рейсов).

Напомним, на оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров в связи с предстоящим Днем поминовения и почитания попросил глав муниципалитетов установить дополнительные маршруты до городских кладбищ.
— Там, где есть необходимость, где не ходят маршруты, в этот день дополнительно установите маршруты, чтобы пожилые люди смогли на автобусе доехать туда и вернуться домой.



Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: