Все новости
Общество
17 Января 2020, 12:51

В Башкирии объявлен конкурс больших цветов

Южно-Уральский ботанический сад-институт объявляет конкурс «Волшебный мир больших цветов».

Фото предоставлено Светланой Хисматуллиной.
Фото предоставлено Светланой Хисматуллиной.
Южно-Уральский ботанический сад-институт объявляет конкурс «Волшебный мир больших цветов». В нем могут принять участие жители Республики Башкортостан без возрастных ограничений.
— На конкурс принимаются ростовые цветы (высота вместе со стеблем от 100 сантиметров и диаметром от 30 сантиметров), выполненные из различных материалов, в том числе из вторсырья.
Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 195, корп. 3. Южно-Уральский ботанический сад-институт, кабинет. 208, — рассказала «Электрогазете» научный сотрудник уфимского сада-института Надежда Рязанова.
Представленная на конкурс работа должна сопровождаться анкетой-заявкой, содержащей ФИО участника, название работы, возраст автора, почтовый адрес, контактный телефон, описание идеи работы, материалов и технологии изготовления. На конкурс принимается не более трех работ от одного участника.
Номинации конкурса следующие: «Мифы и фантазии», «Природа», «Жители цветов». В первой номинации принимаются работы, представляющие собой цветы, рожденные вашей фантазией, мифические или сказочные. В номинации «Природа» — копии реально существующих в природе цветов. В номинации «Жители цветов» — участникам предлагается изготовить сказочных жителей цветов (феи, эльфы, куклы, насекомые и т.д.)
На конкурс «Волшебный мир больших цветов» предоставляются работы в следующих возрастных категориях: дошкольники; ученики 1-4 классов; ученики средней школы (5-9 класс); ученики старшей школы (10-11 класс, студенты) и взрослые (18 лет и старше).
Как сообщила Надежда Рязанова, первый этап конкурса пройдет с 3 февраля до 3 марта 2020 года включительно, на этом этапе ведется прием заявок в электронном виде по адресу: [email protected]. После подтверждения получения заявки работу необходимо доставить в в оргкомитет конкурса.
Второй этап: изучение работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей, награждение: с 4 марта по 7 марта 2020 года. Победители и призеры в каждой номинации и возрастной категории награждаются дипломами и ценными подарками (декоративные растения). Критериями отбора являются: соответствие теме и полнота ее отражения, креативность идеи, качество исполнения работы, эстетический вид.
Третий этап конкурса: все конкурсные работы принимают участие в финальной выставке конкурса «Волшебный мир больших цветов» с 8 по 31 марта 2020 года.
Контакты оргкомитета: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 195, корпус 3. Южно-Уральский ботанический сад-институт УФИЦ РАН. Тел. 286-12-33 и 286-12-55.
Результаты конкурса размещаются на сайте Южно-Уральского ботанического сада-института.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: