Все новости
Общество
2 Января 2019, 13:48

Названы точные адреса ледовых катков в Уфе

В этом году уфимцам доступны 20 катков на стадионах, территориях парков и школ.

Фото администрации города Уфы.
Фото администрации города Уфы.
Январские каникулы — прекрасное время для активного отдыха с семьей на свежем воздухе. В этом году в столице Башкортостана функционируют два десятка ледовых катков на стадионах, территориях парков и школ. Об этом сообщает пресс-служба уфимской администрации.
Площадь самого большого открытого ледового катка составляет 13 000 квадратных метров, он расположен в центре города на стадионе «Динамо».
Жители восточной части Уфы могут посетить каток на стадионе «Строитель». Его площадь — 7 000 квадратных метров.
Горожан и гостей города ждет отличный лед на катке в парке имени Мажита Гафури.
На ледовом катке на «Гостином дворе» были установлены новые фотозоны для всех желающих.
Также массовые катания на коньках проводятся на малой арене комплекса «Уфа-Арена». Во время хоккейного сезона двери катка открыты каждые выходные.
По данным специалистов, все катки оборудованы теплыми раздевалками, гардеробами, а также снабжены прокатом и заточкой коньков.
При этом места для активного отдыха на льду расположены в каждом районе города.
В Демском районе: МБУ СШОР №7, ул. Центральная, 2/1; спортивный комплекс «Локомотив», ул. Левитана, 26/1; парк культуры и отдыха «Демский».
В Калининском районе: спортивный комплекс имени Николая Гастелло, ул. Сельская Богородская, 1; парк культуры и отдыха «Первомайский».
В Кировском районе: ТДК «Гостиный двор»; стадион «Динамо»; сад культуры и отдыха имени Сергея Аксакова.
В Ленинском районе: МБУ СОШ №128; филиал МБУ СОШ №4 (поселок «8 марта»).
В Октябрьском районе: МАУ СШОР №10; Центральный парк культуры и отдыха имени Мажита Гафури; рынок «Гагаринский»; каток на ул. Набережной.
В Орджоникидзевском районе: стадион «Строитель»; парк культуры и отдыха «Нефтехимиков»; Пейнтбольный парк «Рубикон‎»; МБУ Лицей №62, ул. Ульяновых, 38.
В Советском районе: Башкирский государственный аграрный университет; парк культуры и отдыха имени Ивана Якутова.
Кроме того, сообщают специалисты, в этом году сотрудниками управляющих и обслуживающих организаций УЖХ районов Уфы на придомовых территориях были установлены 64 новогодние ёлки с 62 ледяными горками. Делается все это, в первую очередь, на радость детворе — чтобы было им, где порезвиться, а взрослым почувствовать праздничное настроение. Для поклонников хоккея по линии УЖХ районов города действует 41 хоккейная коробка, в том числе 15 современного образца с пластиковыми бортами и резиновым покрытием. Из них в 37 залит лед и еще четыре подготовлены для спортивных игр на снегу. Залиты 15 ледовых катков во дворах. При этом всю зиму жилищники будут следить за их состоянием, убирать снег и ремонтировать при необходимости.
Читайте нас: