Все новости
Общество
2 Марта 2018, 17:01

Как в Башкирии выбрать подарок к 8 Марта?

Роспотребнадзор Башкирии дал советы по выбору самого популярного подарка к 8 Марта. Мужчины, ловите инструкцию.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В преддверии Международного женского дня Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан напоминает, что при приобретении подарка в виде парфюмерной продукции продавец должен предоставить покупателю возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона, туалетной (парфюмированной) воды, а также другими свойствами и характеристиками реализуемых товаров. При этом могут использоваться пропитанные душистой жидкостью лакмусовые бумажки, предоставляемые изготовителем образцы.
Как отметили в пресс-службе ведомства, если товар находится в целлофановой упаковке или обернут фирменной лентой, то продавец обязан предложить покупателю проверить содержимое упаковки, сняв целлофан или фирменную ленту. Проверку функционирования аэрозольной упаковки осуществляет сам продавец в присутствии покупателя.
Жителям Башкирии стоит помнить, что парфюмерная продукция надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Таким образом, вернуть ее продавцу можно только в том случае, если в ней есть недостатки (либо при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре).
— Уважаемые потребители! Выбирая для себя или в подарок парфюмерную продукцию, стоит внимательно изучить информацию о товаре, размещенную на упаковке, этикетке изделия, открытке или листе-вкладыше, — отметили в Роспотребнадзоре по РБ.
За консультативной помощью по возникающим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: 8-800-700-90-30 или по адресу: 450058, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, дом 58.
Телефоны, электронные адреса и режим работы «горячих линий» территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.
Как выяснили аналитики популярного сайта объявлений, российские мужчины 8 Марта этого года готовы потратить на свою половинку от одной до трех тысяч рублей. Интересно при этом, что в рейтинге наиболее желаемых подарков лидируют ювелирные украшения (38 процентов опрошенных представительниц прекрасного пола), косметика и парфюмерия (26 процентов), туристическая путевка (19 процентов). Исследование проводилось методом выборочного опроса среди мужчин и женщин.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: