Все новости
Общество
29 Мая 2017, 16:15

Уфимская школьница попала на обложку журнала

Уфимская школьница, попав на обложку журнала, продолжает публиковаться в глянце. Ей прочат красивое модельное будущее. Читаем.

Фото Кирилла Ермолаева. Предоставлено автором.
Фото Кирилла Ермолаева. Предоставлено автором.
Девятиклассница одной из уфимских школ, попав на обложку зимнего номера глянцевого журнала, продолжает публиковаться и в летних номерах. Ей прочат красивое модельное будущее. Сегодня я беседую с ней об истории ее маленького успеха.

Девочки с ранних лет хотят быть красивыми и показать свою красоту окружающим. Учатся краситься и стильно одеваться, только вот замечают их в основном родственники и некоторые друзья.

Поэтому они спешат попасть в школы моделей, после чего, понятно, их популярность возрастает… Вот и Злата Сомова с ранних лет посещала Модельное агентство Елены Лукмановой.

— Я всегда нравилась себе, считала и считаю себя красивой девочкой. Поначалу мне просто нравились занятия для моделей, каждую неделю были съемки, уроки дефиле и актерского мастерства. Позже я поняла, что у меня есть будущее в модельном бизнесе и появилась конкретная цель — целиком окунуться в мир модельной карьеры, — признается ученица школы N19 имени Б.И. Северинова Злата Сомова. — Прошлым летом в Греции я познакомилась с уфимским фотографом Кириллом Ермолаевым.

— В России мы сразу же начали сотрудничать. Во время пробной съемки ему очень понравилось работать со мной. Мы делали совместный проект для его сайта, снимали видеоуроки. Главный редактор свадебного журнала предложила Кириллу совместную работу для обложки. Он согласился и сразу же пригласил меня. После подписания контракта мы посетили салон, чтобы выбрать свадебное платье.

— Над моим макияжем и прической работала стилист-визажист Олеся Нефедкина. Было интересно участвовать в съемке. Развиваться в другой деятельности желания пока нет. Мне хотелось бы добиться поставленных целей в модельной сфере.

Также я пообщалась с фотографом Кириллом Ермолаевым.
— Охарактеризуйте, пожалуйста, Злату как модель.
— Злата — прекрасная модель. Я увидел ее первый раз в Греции, за тысячи километров от Уфы, и очень пожалел, что не взял с собой камеру. К моему большому счастью, она оказалась из Уфы, поэтому все, что я задумал, получилось. Она понимает меня с полуслова, из-за чего работа с ней очень легка и интересна. По моему мнению, главное качество модели, конечно же, это внешние данные. Но не просто красота, а изюминка, которая должна быть.

— Чем особенно выделяется Злата?
— Меня просто очаровало лицо Златы, а особенно ее глаза. Я считаю, что ее внешность очень схожа с внешностью российской супермодели Натальи Водяновой.
— Ожидаются ли еще ваши совместные работы со Златой?
— Конечно! Я с огромным удовольствием буду работать с ней и приглашать на всевозможные проекты.

В заключение добавим, что помимо увлечения быть моделью, наша героиня на протяжении шести лет учит английский язык в школе английского языка, успешно совмещая это с учебой в обычной школе. Пожелаем ей удачи на всех этих поприщах сразу.
Читайте нас: