Все новости
Общество
26 Ноября 2015, 18:09

В Уфе состоится благотворительный волейбольный матч

В соревнованиях примут участие воспитанники спортивных школ Уфы, а также дети профессиональных волейболистов, выступающих за уфимские клубы.

Фото с сайта www.vk.com/av_rb.
Фото с сайта www.vk.com/av_rb.
В воскресенье, 29 ноября, в Уфе состоится детский благотворительный волейбольный матч. В соревнованиях примут участие юные спортсмены в возрасте 10-12 лет, среди которых воспитанники спортивных школ Уфы, а также дети профессиональных волейболистов, выступающих за уфимские клубы.
Во время игры будет организован сбор средств в помощь ребенку-инвалиду из Волгограда Андрею Плешакову. Он болен тяжелой формой ДЦП и не может передвигаться самостоятельно. Ему требуется дорогостоящее реабилитационное подъемное устройство для вертикализации и поддержки Charlie Otto Bock. Оно значительно сократит путь к выздоровлению мальчика. Стоит это устройство 204 660 рублей, но у мамы мальчика таких денег нет. Поэтому Ассоциация волейбола Республики Башкортостан при поддержке Федерации волейбола РБ решили помочь семье Плешаковых и организовали сбор средств.
— Андрей — мой двоюродный братишка, — рассказывает организатор чемпионата, представитель Ассоциации волейбола РБ Елена Чукавина. — Сейчас ему пять лет. Он веселый, умный и добродушный мальчишка. Очень любит волейбол, знает много игроков и команд, всегда с интересом смотрит матчи по телевизору. Я очень надеюсь, что у нас получится собрать необходимую сумму и помочь Андрюше.
Организатор матча добавила, что посетить благотворительное мероприятие и поболеть за юных спортсменов могут все желающие. Матч будет проходить в спортивном комплексе «Шонкар» при Башкирской гимназии-интернате №1 (улица Российская, 88). Начало игры в 13.00. Для зрителей вход будет свободным. Единственное, взрослым необходимо будет иметь при себе паспорт, так как матч будет проводиться на территории учебного заведения.
Помимо самого волейбольного матча для зрителей будут организованы всевозможные развлечения.
— Так как наши волейбольные турниры обычно посещает большое количество детей, мы решили пригласить на благотворительный матч аниматоров, — отметила Елена Чукавина. — До и после игры, а также во время перерывов будут проводиться веселые игры и конкурсы. Студенты художественного отделения Уфимского училища искусств будут делать детишкам яркий аквагрим. А профессиональные тренеры и волейболистки клуба «Уфимочка-УГНТУ» проведут познавательные мастер-классы.
Это будет первый благотворительный матч, который организует республиканская волейбольная ассоциация. Если все пройдет удачно, организаторы обещают и дальше проводить подобные мероприятия и помогать тяжелобольным детям.
Сбор средств в помощь Андрею Плешакову будет проводиться до конца декабря текущего года.
Читатели «Электрогазеты» также могут помочь мальчику и перечислить деньги.
Получатель: Чукавина Елена Викторовна.
Номер счета: № 40817810806002907895.
Банк получателя: отделение №8598 Сбербанка России (Уфа).
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: