Все новости
Общество
20 Октября 2015, 13:13

В бассейнах Уфы можно слушать музыку и смотреть на звезды

В Уфе работают несколько бассейнов — можно сопоставить цены и месторасположение и выбрать тот, который больше подходит.

Фото Андрея Старостина (архив).
Фото Андрея Старостина (архив).
Как провести выходные с пользой для тела и души? Именно этим вопросом озадачиваются уфимцы в осенние и зимние месяцы. Один из доступных и эффективных способов укрепить свое здоровье — регулярное плавание. На сегодня в Уфе функционирует множество бассейнов на любой вкус и кошелек.
Бассейн «Юность», ул. Набережная, 122
Здесь уфимцы смогут поплавать под открытым небом, а заодно и полюбоваться на пейзажи реки Белой и вдохнуть свежий речной воздух. Длина бассейна — 25 метров, количество дорожек — шесть, перепад глубин — от 1,3 до 2,1 метра. Бассейн оснащен подогреваемыми обходными дорожками, ветровой защитой и теплым выходом в воду. Особенная прозрачность воды поддерживается круглосуточной фильтрацией, при этом очистка производится без применения хлора. В результате у посетителей создается полное впечатление купания в естественном водоеме. Температура воды составляет 27 градусов Цельсия летом и до 31 градуса — зимой. Атмосферу приятного релакса дополняет музыкальное сопровождение и подводная подсветка.
Один сеанс водных процедур в открытом бассейне «Юность» обойдется взрослому посетителю в 250 рублей (при наличии абонемента — 200 рублей). Детский тариф — 200 рублей (при наличии абонемента — 150). Пенсионерам предоставляются скидки. Также стоит учесть, что купание в вечернее время — чуть дороже.
Бассейн «Нефтяник», ул. Комарова, 9
Этот бассейн подходит для тех, кто не боится глубины и находится в хорошей спортивной форме. Размеры бассейна — от двух до пяти метров в глубину и 50 метров в длину. Бассейн «Нефтяник» предлагает гибкий прейскурант цен для самых разных категорий граждан — студентов, учащихся спортшкол, индивидуальных предпринимателей, пенсионеров. Конечно же, самые выгодные цены ожидают постоянных посетителей. При наличии абонемента стоимость одного купания для детей и подростков составит 100 рублей, для взрослых — от 150 рублей. Абонемент приобретается как минимум на четыре занятия. Также здесь можно позаниматься водной гимнастикой, получить сеанс массажа в бассейне. Тем, кто совсем не умеет плавать, расстраиваться не стоит — на территории комплекса имеется также и малый бассейн.
Бассейн «Буревестник», ул. Коммунистическая, 54а
Знаменитый бассейн с шестью дорожками прямо в центре города. Глубина бассейна в самой мелкой части — 1,2 метра, в самой глубокой — 3,8. Длина — 25 метров. Разовое посещение обойдется взрослому человеку в 220-260 рублей. Разовое купание для детей — 190-220 рублей. Приобретая абонемент на два месяца, можно существенно сэкономить (цена одного посещения для ребенка снижается до 140-180 рублей, для его родителей — до 180-220 рублей). Этот удобный, красивый, недавно отремонтированный бассейн славится хорошим обслуживанием и является старейшим бассейном Уфы.
Бассейн в спорткомплексе «Динамо», ул. Карла Маркса, 2
Яркое оформление, множество детских секций, каскадные детские горки, — пожалуй, это место отлично подходит для семейного отдыха. Здесь ребятишки и взрослые смогут не только улучшить свою физическую подготовку, но и приятно провести время. Светлый, уютный, поднимающий настроение 25-метровый бассейн оснащен шестью дорожками глубиной от 1,2 до 2,5 метра. Стоимость посещения для детей — от 110 до 130 рублей с абонементом и 130-150 рублей при его отсутствии. Для взрослых: 190-240 рублей с абонементом и 200-250 рублей без абонемента. В полной мере ощутить на себе лечебное воздействие водных процедур помогут квалифицированные тренеры. В частности, ведутся занятия по корригирующему плаванию (исправление и профилактика искривления осанки), есть группы для мам с детьми, беременных женщин. Приятный бонус — наличие мини-бассейна для малышни.
Бассейн «Аквитания», ул. Левитана, 26/1 (стадион «Локомотив)
Открывшийся не так давно, этот бассейн с шестью дорожками уже заслужил популярность среди жителей Демского района. Длина бассейна — 25 метров, глубина — до двух метров. Стоимость разового посещения для взрослых — 180-230 рублей в будни и 250 рублей в выходные. Для детей с пяти до десяти лет плата за водные процедуры составит 120-140 рублей в будни и 180 рублей — в выходные, а для подростков с 11 до 18 лет — 140-160 рублей в будни и 200 в выходные. Взрослый абонемент на два месяца (восемь занятий) можно приобрести за 1520 рублей. Детский абонемент — 1280 рублей.
Бассейн в санатории «Зеленая роща», ул. Менделеева, 136, корп. 5
Бассейн размещен на втором этаже лечебно-диагностического комплекса. В дневные часы разовое купание обойдется в 190 рублей, в вечерние — 250 рублей, но при наличии абонемента цены снизятся до 170 рублей и 220 рублей соответственно. Как пояснили в администрации санатория, цены для детей и взрослых одинаковы, при этом дети допускаются только с семи лет. Глубина бассейна — от 1,4 до четырех метров, длина — 25. Дорожек нет.
Бассейн Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна, ул. 8 Марта, 7а
Скромный, но все-таки посещаемый бассейн с четырьмя дорожками. Длина — 25 метров. Стоимость одного занятия для взрослых составляет 168 рублей, для детей — 128 рублей. Желающие поплавать в этом бассейне заключают специальный договор на оказание услуг. Посещение бассейна для дошкольников — бесплатное.
Бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе «Тан», ул. Рихарда Зорге, 65
На территории комплекса имеются взрослый и детский бассейны с кристально чистой теплой водой. Благодаря уникальной системе очистки воды ионами серебра и меди в бассейнах «Тан» можно наслаждаться водными процедурами, не опасаясь аллергии, покраснения глаз и сухости кожи. Здесь проходят самые разнообразные занятия под руководством высококвалифицированных тренеров — в том числе уроки фитнес-плавания, аквааэробика. Стоимость разового посещения большого бассейна без абонемента составит 350 рублей. При наличии абонемента цена упадет до 200 рублей (в дневное время) и 250 рублей (в вечернее).
Центр реабилитации и развития человека «Восточный клуб», ул. Юрия Гагарина, 29/1
К услугам уфимцев — большой бассейн (длина 23 метра, глубина — полтора метра, три плавательные дорожки, температура воды — 26-27 градусов) и малый бассейн (длина — 11 метров, глубина — 90 сантиметров, температура воды 30–32 градуса). Проводится обучение детей плаванию: кроль на животе (вольный стиль), кроль на спине, брасс, баттерфляй, есть возможность подводной фотосъемки. Цена разового посещения бассейна для взрослых — 300 рублей, абонемент на четыре занятия обойдется в 720-800 рублей. Услуги детского бассейна — 200-250 рублей, абонемент на четыре занятия будет стоить от 600 до 840 рублей в зависимости от времени суток.
Бассейн спортивного клуба «Урал», ул. Менделеева, 219/1
Хорошо оборудованный бассейн с шестью дорожками длиной 25 метров и минимальной глубиной 1,3 метра. Цена посещения без абонемента — 200-250 рублей. В октябре-ноябре 2015 года в связи с юбилеем клуба цены существенно снижены.
Бассейн культурно-оздоровительного комплекса БГАУ, ул. 50 лет Октября, 21, к.1
Новенький, вместительный бассейн с восемью дорожками глубиной от 1,8 до шести метров. К услугам уфимцев — сауна, душевые кабины, тренажерный зал. Посещать бассейн имеют право как студенты БГАУ, так и другие горожане. Разовое посещение бассейна обойдется в 180 рублей в дневное время и 210 — в вечернее. По абонементу дешевле. Школьникам, студентам, пенсионерам предоставляются скидки. По словам представителей университета, в перспективе здесь будут предоставляться услуги дайвинга.
Свои бассейны есть и у многих фитнес-клубов нашей столицы. Это, например, клуб «Orange Fitness» (Софьи Перовской, 13, корпус 3); «World Class» (Революционная, 39/2) , «Адонис» (Первомайская, 66/2), «Mendeleef» (Менделеева, 137) и другие. Конечно же, в комфортности и удобстве этих бассейнов сомневаться не приходится, но и цены будут соответствующие. Чтобы сэкономить, лучше всего приобрести клубную карту.
Итак, в Уфе работает достаточно большое количество бассейнов. Остается лишь выделить самый удобный и подходящий вариант — выбор за вами.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: