Все новости
Общество
30 Мая 2015, 16:27

В Уфе SCORPIONS подарили зрителям роскошное шоу

В Уфе выступила легендарная рок-группа SCORPIONS. Концерт состоялся в рамках юбилейного турне: культовая группа отмечает свое 50-летие.

Фото автора.
Фото автора.
Легендарные SCORPIONS выступили 29 мая в Уфе.
Концерт состоялся в рамках юбилейного турне: в этом году культовая группа отмечает свое 50-летие. Несложно подсчитать, сколько «стукнуло» участникам коллектива! Однако все они, судя по всему, находятся в прекрасной форме. Те, кто сидел поближе, имели возможность убедиться в этом воочию, «галерка» же могла наблюдать детали на большом проекторе непосредственно за сценой. Коллектив гастролирует в полном составе. Сегодня в него входят родоначальник группы Рудольф Шенкер (гитарист), Клаус Майне (вокалист), Матиас Ябс (гитарист), Джеймс Коттак (ударные) и Павел Мочивода (бас-гитарист).
Концерт прошел в ледовом дворце «Уфа-Арена». Длиннющая очередь на входе поначалу производила устрашающее впечатление, однако двигалась достаточно быстро: и это во многом благодаря налаженной работе охраны спортивного комплекса — хоккейные матчи мирового уровня и другие проводимые здесь масштабные мероприятия научили их работать в условиях большого наплыва зрителей. Да и в целом хотелось бы поблагодарить этих парней за корректное поведение во время концерта — этого порой не хватает! В общем, площадка была подобрана как нельзя удачно: нет больше у нас в городе зала, способного вместить такое количество людей. Трибуны спорткомплекса — все четыре уровня — были заполнены до отказа, «партер» — сидячие места прямо перед сценой — тоже. Многие тусовались, стоя на танцполе. И это несмотря на солидные по цене билеты: самые дешевые, без сидячего места, стоили две тысячи рублей. Желающие лицезреть «Скорпионов» из VIP-ложи отдавали по 15 тысяч. Причем вряд ли кто-то пожалел о заплаченных деньгах и потраченном времени. А концерт, на минуточку, состоялся вечером пятницы, которого рабочий люд с нетерпением ждет всю трудовую неделю.  

Участники коллектива отжигали почти два часа. За это время исполнили массу песен, инструментальных композиций, оставив самые ожидаемые «Wind of Change», «Big City Nights», «Still Loving You» на десерт. Происходящее на сцене сопровождалось эффектной инсталляцией на проекторе — и это было, пожалуй, лучшее световое шоу, которое демонстрировалось в последнее время в нашем городе!

«Скорпионы» явно пребывали в хорошем расположении духа. В перерывах между номерами общались с публикой, в том числе на русском языке. Оно и неудивительно: этот коллектив Россию любит, и мы отвечаем взаимностью! Кроме столицы Башкортостана юбилейные концерты одной из самых успешных рок-групп мира уже прошли (или еще только состоятся) в десяти российских городах. Программу под названием «50th Anniversary World Tour» уже оценили жители и гости Новосибирска, Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы. Впереди — выступления в Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре. Гастроли, посвященные полувековому юбилею коллектива, будут идти в течение 2015 и 2016 годов, и Россия, наряду с США и Германией, стала той страной, где «Скорпионы» намерены отыграть больше всего концертов.
Автор:Шарафутдинова Альфия
Читайте нас: