Все новости
Общество
28 Апреля 2015, 17:24

Политики лгут из-за денег — 4

Враньё на всех уровнях сначала приводит к победам на информационном поле, но потом готовит тяжёлое поражение. Ведь рано или поздно ложь распознаётся. 

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Почему же Штаты побеждают во многих случаях?
Во-первых, как я писал, немаловажно то, что у них печатный станок и тщательно организованная система отслеживания движения доллара. Согласитесь, бюджет США и Российской федерации — это несколько разные вещи. Достаточно отметить, что бюджет РФ где-то на порядок меньше бюджета США.
Во-вторых, Штаты сумели сколотить и возглавить шайку, которая практически беспрекословно следует заокеанским указаниям. А согласитесь, бороться с группой гораздо труднее, чем в честном поединке. Никогда не знаешь, откуда может быть нанесён следующий удар. Понятно, что он будет из-за спины, но от кого и с какой стороны?
В-третьих, шавки, если собрались в стаю, чувствуют себя сильнее. Больше того, даже слабаки ведут себя наглее, чтобы поднять свой престиж в глазах остальных членов. А когда лай раздаётся со всех сторон, то держащий оборону чувствует себя дискомфортно, он подавлен морально.
В-четвёртых, сумев победить одного соперника, шайка получает урок поведения, она начинает планировать дальнейшие действия. А защищающийся не имеет такого опыта, у него нет отработанных технологий и программы действий.
В-пятых, у них не было достойного соперника, если не равного по силам, то хотя бы приближающегося к показателям великой державы.
В-шестых, Штаты и их союзники гораздо раньше вступили в эпоху интернета. А это очень сильное оружие массового отупения. Оно, как мне кажется, даже сильнее, чем зомбоящик. Почему? На примере нашей страны. Так случилось, что во времена застоя по телевидению шёл один официоз. «Голос Америки», прорываясь сквозь радиопомехи, вещал другое. А люди на кухнях всё это перемалывали, обсуждали. Вот и получилось, что они стали больше верить не официальной пропаганде, а ОБС (одна бабка сказала). Так вот, инет, это большущее ОБС. Это похлеще 25 кадра. И этим свойством инета пользуются наши заклятые друзья. Тем не менее ложь до добра не доводит. Рано или поздно, но люди распознают лжеца и изгоняют его.
Думаю, подходит время и Штатам начинать расплачиваться за свои грехи. Читатель мне может не верить, это его право. Кто я такой, чтобы мне верить? Крупный политик, аналитик, историк? Ни то, ни другое, ни третье. Обычный пенсионер, блогер. Просто так мне верить нельзя, это было бы глупо. Но я приведу некоторые аргументы, почему я так думаю. Подумайте над ними, и, может, чаша весов склонится к тому, что я всё-таки прав.
Итак, Штаты являются зачинщиком самых разнообразных конфликтных ситуаций, цветных революций, военных переворотов, практически во всех уголках планеты (может, только за исключением Антарктиды и Австралии). Мало где они добились долговременного военного успеха, но и особых затрат не понесли. Чего они добились в Афганистане и Пакистане? Ради победы над нами они организовали победу трусоватого Саакашвили в Грузии, и где он? Одержали победу над Муамаром Каддафи, а что получили взамен? Пытались свергнуть или уничтожить Башара Асада, но наткнулись, наконец, на наше сопротивление и были вынуждены отложить это мероприятие на более поздний срок. Баламутят (и довольно давно) на Украине, и каков успех компании? Можно долго лгать о том, что мы сбили «Боинг», что наши войска, а не сами жители юго-востока бывшей Украины, бьют нынешнюю украинскую армию, но результат этого вранья пока призрачен. Он лишь в головах подпевал.
Военные, чтобы выбить из руководства страны побольше денег на развитие боевой техники, «простодушно» рассказывают прессе о том, что российская и китайская армии приближаются к уровню мощи американской армии. Но это ведь достигает ушей и простых американских солдат, что отрицательно сказывается на их моральном духе. Поэтому для военнослужащих США разработана специальная психологическая программа, чтобы вселить в них уверенность в своих силах, уверенность в победе. Но несмотря на эту программу, дух армии всё равно понижается. К тому же, когда солдаты видят, что им объясняют одно, а из СМИ они узнают другое, то понимают, что их нагло обманывают. А если ещё кому-то из них придётся встретиться с тем, что обожествляемая ими электроника начинает давать сбой, то вообще кранты.
Как я уже писал, Штаты опираются на власть доллара. А это всего лишь бумажка. У США много этих бумажек, но реальная сила не в бумагах, а в нефти, газе, металле, человеческих ресурсах… А это всё у нас. К тому же, вместе со странами ШОС и БРИКС мы начинаем создавать новые финансовые системы, которые должны стать альтернативой доллару и международному валютному фонду, подконтрольному США.
Ещё, как я указал выше, США — источник многих войн, революций и других сомнительных операций в разных странах. Думаете, в этих странах никто не догадывается, кто истинный источник их бедствий? Да, руководители этих стран вынуждены подчиняться Штатам, но среди населения зреет недовольство. И оно когда-нибудь выплеснется, но не против мифических врагов, а против кукловода.
Истинные заправилы Штатов от этого психуют. Их враньё, раньше хорошо ретушированное дипломатическими манерами и голливудскими фильмами, нынче агонизирует и выходит за элементарные рамки приличия. Они уже похожи на наркозависимого больного. Перестанут врать, и начнётся тяжелейшая ломка.
Агонизируют, знают, к чему приведёт победа народов юго-востока Украины, а вот помочь по настоящему силам Порошенко никто не желает. Вот Сорос, к примеру, воду мутит, а в феврале отказался предоставить Украине личный миллион долларов. Вроде бы на благое дело, по его словам. Но нет, свои деньги не даёт, пусть, мол, Евросоюз раскошеливается. Своя рубашка ближе к телу, а вот советовать другим, как поступать с их деньгами, это всегда пожалуйста, это он с удовольствием.
Сейчас США привлекают Голливуд для создания антироссийских настроений. Пытаются расширить влияние своих блогеров-агентов через наши социальные сети. Это настоящая психологическая война.
Да и само враньё на всех уровнях приводит, возможно, сначала к победам на информационном поле, но потом готовит тяжёлое поражение. Ведь рано или поздно ложь распознаётся. Сначала один начинает сомневаться, затем другой, а там пошло-поехало. Практически заправилы США становятся опасны для мировой системы, т.к. сами начинают путать, где правда, а где ложь. Возможно, причиной этого является интернет-зависимость. Именно в этой области люди теряют связь с реальностью и путают с ней иллюзорность созданного компьютером мира. Ещё бы, в этом мире можно сотни раз повторять сценарий и, в конце концов, победить врага. Но в реальности, если в запасе у стран термоядерное оружие, шанс даётся только раз. И вряд ли тогда будут счастливые победители. Об этом предупреждала нас мудрость предков, в частности, об этом сказано в «Откровениях Иоанна Богослова».
Недавно читал статью «Почему не победить русских» автора под ником muravei_s. Статья интересная. Но поразила не столько сама статья, сколько то, что на фото перед автоколонной вооружённых грузин с пулемётом наперевес стоит парень с азиатской внешностью и практически все комментаторы называют его «русский». И ещё перекликается с этим формулировка комментаторов, что русский — это не столько национальность, сколько состояние души. Наверное, в этом наша сила, что мы всегда объединяемся перед внешним врагом. Мы забываем о мелких распрях, бедности. Мы знаем лишь одно: «Мы не рабы, рабы не мы». Я иногда просматриваю оппозиционные сайты и вижу, что число их читателей и комментариев потихоньку сокращается. Люди на примере той же Украины всё больше видят, к чему приводят раздрай, ненависть к другим народам.
И ещё помню слова, отчеканенные на одной из многочисленных отцовских медалей: «Наше дело правое — мы победили». Но эта медаль была выполнена уже после Победы. Молотов же их сказал уже в самый первый день вероломного нападения фашистов на нашу страну: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами».
В принципе, наш лидер на прямой линии выразил это несколько иными словами: «Мы все знаем о трагедии в Одессе, и я исхожу из того, что когда-нибудь весь украинский народ даст справедливую оценку тому варварству, свидетелями которого мы все были». Думаю, что он не только одесскую трагедию имел в виду.
И ещё. Теплится надежда, что в верхах осознают, что народы СССР сплотились не просто из-за общего врага, многие свято поверили, что социализм принесёт равенство и счастье каждому. Солдаты очень хотели счастья своим близким. Эта вера в счастливое будущее соединила народные силы для бескомпромиссной борьбы. А что общего между теми, кто покупает золотые унитазы, и тем большинством, что живут почти на минимальную зарплату? Если уж сбои высвечиваются на объектах государственного масштаба, то какие процессы происходят внизу? Проблем много, и их надо решать, пока есть почти единодушная поддержка населения.
Автор:Радик Мухарямов
Читайте нас: