Все новости
Общество
3 Июля 2012, 16:29

Аквапарк в Уфе строится, дворы ремонтируются

«ОЭГ» публикует ответы на вопросы, поступившие во время онлайн-конференции мэра Уфы Ирека Ялалова, но не успевшие прозвучать в эфире. Ответы подготовлены в администрации Уфы.

Фото с сайта www.aqua-mc.ru.
Фото с сайта www.aqua-mc.ru.
«ОЭГ» публикует ответы на вопросы, поступившие во время онлайн-конференции мэра Уфы Ирека Ялалова, но не успевшие прозвучать в эфире. Ответы подготовлены в администрации Уфы.
Алина:
- Зачем в Уфе так много торговых центров, если магазины одни и те же? Лучше бы аквапарки построили, или что-нибудь другое полезное.
- Строительство аквапарка ведется в настоящее время в жилом районе «Глумилино» по улице Сипайловская в составе многофункционального общественно-социально комплекса семейного типа «Планета» - заказчик ООО «РосЕвроДевелопмент». Ввод в эксплуатацию аквапарка запланирован на конец 2013 года.
Торговые центры размещаются на территории городского округа город Уфа согласно утвержденной документации по планировке территории и строятся по инициативе и за счет средств частных девелоперов.
Эмиль Хазиев:
- Здравствуйте, Ирек Ишмухаметович! Что в планах по микрорайону Инорс? Когда будут бассейн, торговый центр, кинотеатр?
- В жилом районе Инорс предусмотрено размещение следующих объектов социальной инфраструктуры:
- торгово-развлекательного комплекса на пересечении бульваров Баландина и Тухвата Янаби, литер 11, предусмотренного проектом планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Транспортной, Фронтовых бригад, бульварами Баландина и Тухвата Янаби в Калининском районе ГО г. Уфа РБ. Проект разработан по заказу МУП «Служба заказчика и технического надзора» и утвержден в 2011 году;
- бассейна, дома детского творчества, школы искусств по бульвару Баландина у пересечения с улицей Ферина.
Наиль:
- Когда закончится эпопея застройки в микрорайоне "Солнечный"? Стройка торгово-развлекательного центра там когда-нибудь закончится? Проезжаю мимо каждый день и вижу, как всё это рушится.
- Строительство торгово-развлекательного и культурного комплекса в микрорайоне «Солнечный» по улице Бакалинской ведет ООО СУ «СтройПроектЦентр». В настоящее время окончательные сроки реализации не определены в связи с корректировкой проекта. Ситуация по данному объекту находится под пристальным вниманием городской администрации.
Николаев:
- Я проживаю в районе остановки «Бульвар Славы», узнал, что здесь будет подземный переход, спасибо Вам за это решение! Хотел бы заострить Ваше внимание на проблеме дорог внутри квартала. В отвратительном состоянии дорожное полотно по улице Блюхера от улицы Чудинова до улицы Кузнецова! В ужасном состоянии придомовая территория по адресу: проспект Октября, 121/1 - нет условий ни для пешеходов, ни для автомобилей! Также требует частичного ремонта проезд от ул. Блюхера до проспекта Октября.
- Предложения по капитальному ремонту участка проезжей части улицы Блюхера от улицы Чудинова до улицы Н. Кузнецова проработаны и составлены администрацией Орджоникидзевского района Уфы для включения в план работ на 2012-2015 гг. Смета на проведение работ готова. При условии целевого финансирования данная территория будет включена в план благоустройства придомовых территорий Орджоникидзевского района на 2013 г.
В текущем же году выполнение капитального ремонта асфальтового покрытия придомовой территории жилого дома №121/1 по проспекту Октября не представляется возможным в связи с ограниченным объемом средств, выделенных на выполнение работ по капитальному ремонту асфальтовых покрытий придомовых территорий жилых домов в Орджоникидзевском районе по адресной программе «Капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2012 г.»
Читайте нас: