Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о помощи особенным детям. Он отметил, что с ними почти полтора года работает реабилитационно-образовательный центр «Салют». Специализированную помощь за это время там получили тысячи ребят.
Чтобы облегчить родителям жизнь, была максимально упрощена процедура подачи заявления и документов на комплексную реабилитацию и абилитацию в «Салют». Теперь это можно сделать на портале gosuslugi.bashkortostan.ru.
— Это одна из 18 жизненных ситуаций, которые Минцифры Башкортостана во взаимодействии с другими министерствами разместило на региональном портале Госуслуг. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Экономика данных», — подчеркнул Глава республики.
Также на портале имеется вся необходимая информация о поддержке участников СВО и их близких. Есть и другие разделы, которые касаются семей с детьми и здравоохранения. В ближайшее время в электронный вид переведут еще целый ряд услуг в сферах соцзащиты, земельно-имущественных отношений и других.
— Наша задача в этом вопросе остается неизменной — минимум бюрократии и очередей. Жители республики, особенно те, кто нуждается в особом внимании, не должны испытывать неудобств во взаимодействии с органами власти. Там, где это до сих пор происходит, будем исправляться, — отметил Радий Хабиров.