Все новости
Новости
26 Февраля , 16:15

Радий Хабиров подписал важное соглашение с Алексеем Текслером

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети. c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото: c личной страницы Радия Хабирова в соцсети. / c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о важности визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера в республику.

На своей странице в соцсетях региональный лидер заявил, что среди важных решений было обновление соглашения о сотрудничестве.

– На очереди – детальная дорожная карта, в которой пропишем конкретные шаги по каждому пункту. Это не просто бумага – это реальная основа для продуктивного и эффективного взаимодействия, – проинформировал Радий Хабиров и отметил, что многие предприятия двух регионов и раньше вели совместную работу в разных отраслях. Сейчас важно сделать ее системной и открыть для субъектов хозяйственной деятельности новые перспективы для ускоренного развития. В приоритете – промышленная кооперация, проекты в пищевой промышленности и переработке, а также в сферах культуры, науки, спорта и туризма.

Руководитель Башкирии обратил внимание, что соседний регион динамично развивается благодаря работе сильной управленческой команды. Он уверен, что объединение усилий двух субъектов РФ даст хороший результат и поможет улучшить качество жизни.

– А еще Челябинская область для нас – один из самых близких по духу регионов, второй в России по численности башкир, – добавил Радий Хабиров и отметил, что республиканские власти поддерживают стремление башкир говорить на родном языке, изучать его, сохранять культуру и традиции.

– Благодарю Алексея Леонидовича и его коллег за внимание к этому вопросу, – высказал добрый слова в адрес губернатора соседнего региона Радий Хабиров.

Автор: Владимир Шакиев
Читайте нас