«Пообщался с нашими музыкантами и продюсерами в формате «Часа креативных индустрий». Все они, от прогремевшего на весь мир этно-коллектива AY YOLA до исполнителей традиционной популярной музыки, выполняют очень важную задачу – продвигают наш Башкортостан, - написал на своей странице в соцсети Глава Башкирии Радий Хабиров. - А прежде всего делают качественный музыкальный продукт – и вот здесь наша управленческая команда может и должна предоставить весь необходимый инструментарий в рамках республиканских мер поддержки творческих индустрий.
Искусство всегда должно развиваться. Появляются новые направления музыки, и на это надо оперативно реагировать, возможно, даже обновлять учебные программы творческих вузов и колледжей. И, конечно, нужно развивать инфраструктуру. Например, сегодня мы были в замечательном и очень уютном творческом пространстве «Квартирник» на улице Пушкина. Это настоящий культурный центр, где есть и студия звукозаписи, и школа диджеев, и курсы по вокалу, гитаре, ударным, и даже своя винилотека. Но мы думаем и о большом Доме музыки – нашим талантливым творческим ребятам он действительно необходим.
Всё, что мы сегодня обсудили, оформим как поручения и будем исполнять. Главное – чтобы с нашей поддержкой музыканты могли расти, развиваться, покорять новые высоты и дарить слушателям замечательные композиции».