Новости
22 Июля 2025, 07:25

БСК модернизировала установку дегазации ПВХ

Объем инвестиций составил порядка 220 миллионов рублей.

Добавить в предпочтительные источники Google
АО «БСК» пресс-служба АО «БСК»АО «БСК» пресс-служба АО «БСК»
Фото:АО «БСК» / пресс-служба АО «БСК»

Один из крупнейших производителей химической продукции в России, Башкирская содовая компания (входит в группу «Росхим») успешно завершила проект по модернизации установки дегазации поливинилхлорида. Это важный шаг в реализации долгосрочной экологической стратегии предприятия, направленной на минимизацию воздействия на окружающую среду, отмечают в компании. 

«Мы придерживаемся системного подхода к вопросам экологической безопасности. Внедрение современного оборудования не только уменьшит воздействие на окружающую среду, но и создаст более безопасные условия работы для наших сотрудников, одновременно повышая качество выпускаемой продукции. Мы перешли к финальной фазе дегазации ПВХ – идет настройка оборудования. Это значит, что совсем скоро жители города смогут ощутить улучшение экологической ситуации», — подчеркнул Олег Хурматуллин, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «БСК».

Новая установка дегазации, расположенная на производственной площадке «Каустик» — разработка специалистов проектно-конструкторского отдела БСК. Установка позволит значительно сократить «экологический след» предприятия. Выбросы винилхлорида снизятся на 11,2 тонны от разрешенного уровня.

За последние 15 лет БСК добивается значительного снижения выбросов винилхлорида. В 2025 году приборы экологического контроля фиксируют минимальную концентрацию этого соединения на границе санитарно-защитной зоны Стерлитамака. В рамках своей долгосрочной экологической стратегии компания планирует к 2030 году добиться снижения выбросов еще на 10%.

АО «БСК» пресс-служба АО «БСК»
АО «БСК» пресс-служба АО «БСК»
Фото:АО «БСК» / пресс-служба АО «БСК»
Реклама. АО «БСК». ИНН 0268008010
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru