Все новости
10
Новости
15 Марта , 14:06

Радий Хабиров поздравил известного писателя с юбилеем

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров в своей постоянной рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан рассказал о писателе, путешественнике Камиле Зиганшине.

Сегодня ему исполняется 75 лет, сообщил Глава РБ. Он привел некоторые факты из биографии известного земляка. Оказывается, Камиль Фарухшинович трудился  в самых разных местах — от кочегара и электрика до матроса на китобойце, от охотника до инженера «Башнефти». Кроме того, он создал одно из наиболее успешных предприятий в России в сфере радиосвязи.

«Главное, что отличает Камиля Фарухшиновича, — его любовь к природе и людям. В своих книгах он делится историями о жизни в дикой природе, рассказывает о повадках животных и культуре коренных народов. Он не ограничивается литературой — активно участвует в общественной жизни, помогая защищать природу и поддерживать молодых авторов», — отметил Глава РБ.

Он пожелал Камилю Зиганшину доброго здоровья, вдохновения и новых творческих свершений.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: