Все новости
Новости
23 Февраля , 12:10

Радий Хабиров участвовал в важном мероприятии

glavarb.ru.
Фото:glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественном мероприятии в уфимском парке Победы. Он возложил цветы к памятнику, посвящённому подвигу Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь.

В памятной церемонии участвовали члены регионального правительства, ветераны Вооружённых сил, участники спецоперации и жители Уфы.

После гимнов России и Башкирии память погибших в сражениях солдат и офицеров почтили минутой молчания.

Немного позднее Глава региона Радий Хабиров возложил цветы к памятнику Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе. Мемориал легендарному командующему, воинам 112-й Башкавдивизии и всем павшим на полях сражений был открыт в 2022 году, в День республики. 

В разговоре с представителями СМИ руководитель Башкирии подчеркнул важность праздника и его глубокий смысл. Он сказал, что в период ведения СВО сильно изменилось отношении к военнослужащим, которые с оружием в руках защищают Родину от врага. Он также отметил, что в этом году отмечается 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, а 2025 год был объявлен президентом страны Годом защитника Отечества. Поэтому важно его посвятить заботе об участниках СВО и членах их семей.

 

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru
Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: