Социальный фонд России проинформировал пенсионеров о выплате в феврале пенсии с учетом дополнительной индексации.
В январе 2025 года пенсию повысили на 7,3 процента. При принятии решения об индексации власти исходили из расчета уровня прогнозной инфляции. В реальности рост цен составил 9,5 процента. Предвидя разницу в социально-экономических показателях, глава государства Владимир Путин дал поручение произвести с февраля текущего года дополнительную индексацию, которая составит 2,2 процента.
Таким образом, вместе с увеличенной пенсией за февраль граждане получат доплату за январь с учетом доиндексации на 2,2 процента.
В Социальном фонде отметили, что его сотрудники проделали работу, чтобы своевременно и в полном объеме провести повышение пенсии. Выплаты будут назначены автоматически.