Все новости
Новости
15 Января , 19:07

Радий Хабиров вручил награды работникам прокуратуры

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником и вручил им награды. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ, прошло в Уфе 15 января.

Руководитель республики обратился к ветеранам и коллективам органов прокуратуры и отметил, что они достойно несут высокую миссию служения стране, твердо отстаивают верховенство закона, укрепляют правовые основы государства и общества. Прокурорская система следит за соблюдением федерального и регионального законодательства, противостоит организованной преступности, угрозам общественной безопасности, ведет борьбу с коррупцией и проявлениями экстремизма. Прокуратура республики входит в число лучших прокурорских служб России.

Работники прокуратуры защищают права детей-сирот, инвалидов и малоимущих семей. Благодаря их участию около тысячи сирот в прошлом году получили ключи от квартир, были восстановлены права двух тысяч детей-инвалидов на получение лекарств и медицинских изделий. На особом контроле остается защита прав участников СВО и членов их семей.

Радий Хабиров подчеркнул, что сотрудники органов прокуратуры вносят важный вклад в достижение национальных целей, реализацию приоритетных проектов и программ, укрепление государственной и общественной безопасности. Членам регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Наиле Абдрахмановой, Раису Мухарямову и Борису Сокову он вручил медали «За трудовую доблесть».

Прокурор РБ Игорь Пантюшин поблагодарил руководство республики за сотрудничество, а своих коллег — за плодотворную работу. Он также вручил ведомственные награды сотрудникам.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: