Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Башкортостану Андрей Агапов принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», исполнив мечту восьмилетнего Алсына из села Старосубхангулово Бурзянского района.
Мальчик попросил у Деда Мороза хоккейные коньки. Ребенок уже не первый год занимается спортом, проявляет старание.
— Это очень понятное желание для ребенка, который увлекается хоккеем, — отметил Андрей Агапов. — Очень рад, что есть такие дети, как Алсын, которые стремятся к спорту, к спортивной жизни. С удовольствием исполнил его мечту.
Как рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РБ, он сам играет в хоккей и уверен — крайне важно поддерживать юных спортсменов.
— Думаю, что Алсын уже в этом году выйдет на каток в новых хоккейных коньках, сможет и дальше развиваться в спорте и добьется больших успехов, — подчеркнул Андрей Агапов, добавив, что рад участвовать в этом достойном, добром благотворительном проекте.
Напомним, «Ёлка желаний» проводится по инициативе президента России Владимира Путина с 2018 года. Главная задача акции — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям.