В Башкирии 22 декабря состоялось открытие участка трассы М-12 «Восток». В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принял участие президент России Владимир Путин.
Глава РБ Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях, что дорога имеет огромное значение для республики. По ней можно будет доехать из Уфы в Москву в 1,5 раза быстрее. Новый участок дороги проложен в обход пяти населенных пунктов, что очень важно для их жителей.
Радий Хабиров поблагодарил Федеральное дорожное агентство и компанию «Автобан» за рекордно быстрые сроки строительства дороги. Также он передал слова благодарности президенту России за решение проложить трассу по территории Башкирии.
— Республика ответит трудовыми свершениями и поддержкой всех добрых начинаний, — подчеркнул Глава республики.