Все новости
Новости
19 Декабря 2024, 16:45

Россиянам сообщили новости о детских выплатах

Евгении Сюткиной.
Фото:Евгении Сюткиной.

В ходе ежегодной прямой линии президент России Владимир Путин рассказал о том, как развиваются меры господдержки для семей с детьми.

— Количество женщин в детородном возрасте сократилось на 30 процентов. Что мы делаем, чтобы исправить ситуацию? Мы занимаемся этим постоянно, — сообщил Путин. — Создана целая программа, эти инструменты совершенствуются. Во-первых, единое пособие для семей с детьми, оно действует эффективно, мы выплачиваем это пособие от беременности женщины до достижения ребенком 18 лет. И такое пособие получают свыше десяти миллионов детей и 320 тысяч беременных женщин. Второе — наше уникальное изобретение, такого нет нигде в мире — материнский капитал. Мы сохраняем и семейную ипотеку под 6 процентов. 450 тысяч мы выплачиваем семьям, где появляется третий ребенок, для погашения ипотеки. Развиваем всю систему, связанную с медициной, материнством и детством, и будем донастраивать эти инструменты и дальше.

Президент также обратился к руководителям всех субъектов РФ, отметив, что с темы рождаемости должен начинаться рабочий день и этим заканчиваться.

— Это вызов для всех стран мира, в том числе и для России. Народонаселение — это то, что составляет страну, — напомнил глава государства.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: