В Башкирии школьники могут получить премии в размере 300 тысяч рублей. Об этом Глава РБ Радий Хабиров объявил в своем ежегодном послании Госсобранию РБ.
Он сообщил, что в этом году республика вошла в тройку лидеров Приволжского федерального округа по итогам интеллектуальной олимпиады школьников, а также заняла шестое место по числу победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Принято решение об увеличении премий победителям и призерам олимпиады до 300 тысяч рублей, а педагогам, которые их подготовят, — до 150 тысяч рублей.
Также Глава республики сообщил о начале строительства математического лицея-интерната в Уфе. На эти цели выделено федеральное финансирование.
— Создадим современный центр для одаренных детей со всей республики. Это будет уникальная школа, выпускниками которой будет гордиться наша страна, — подчеркнул руководитель региона.