Все новости
Новости
20 Ноября 2024, 15:10

Радий Хабиров сообщил хорошую новость

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети рассказал, что параллельно с «Транспортной неделей – 2024», в которой участвует делегация Башкирии, в Москве проходит 35-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2024». В «Экспоцентре» Башкирию представляют пять предприятий – компании «Метта» и «МЕБЕЛЬБАЙ» из Уфы, туймазинская «Корона», НПО «Полимерные композиты» из Нефтекамска и ЗПИ «Альтернатива» из Октябрьского.

«Экспоцентр» - это ведущая площадка, там демонстрируются новинки и передовые решения в мебельной индустрии России и Восточной Европы. В нынешнем году представлены экспозиции более 950 компаний из девяти стран. Участвуют и все регионы России.

Радий Хабиров напомнил, что Башкирия первой в России создала мебельный кластер. В кластере изготавливаются матрасы, кровати, корпусная и мягкая мебель, комплектующие, фурнитура и прочее. Производство качественной мебели становится еще одной специализацией для Башкирии.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: