Новость
В Башкирии погода приготовила удивительный сюрпризЖителей Башкирии предупредили об опасностиВ Башкирии некоторых пенсионеров ждут крупные автоматические выплатыПоявилась очень важная информация для водителей УфыВ Башкирии произошел новый карстовый провалКак в Башкирии заботятся о здоровье жителей республикиУфимцу, напавшему на девочек, вынесли приговорКак жители Башкирии будут отдыхать на майские«Башинформ» признали самым цитируемым СМИ БашкирииПоявились новые сведения об уфимской семье, потерявшей на пожаре двоих детейУфимец предложил инженерное решение проблемы затопления садов ЗауфимьяВ Башкирии раскрыли подробности смертельного пожара, где погибли бабушка и внукиЗастрявшие в Египте уфимские туристы вернулись домойЖители Башкирии смогут получить крупные суммы в рамках конкурсаБоец СВО из Башкирии намерен помогать Донбассу и после контрактаВ Башкирии раскрыли новые данные о половодьеБойцы СВО из Башкирии воюют не ради денег и славыКогда в Башкирии прекратятся дождиВ Уфе по факту смерти женщины и двоих детей при пожаре возбудили уголовное делоВ Башкирии прокуратура проводит проверку по факту пожара с тремя погибшими
Все новости
10
Новости
28 Октября 2024, 12:31

Радий Хабиров рассказал о серьезной поддержке придорожного сервиса

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о серьезной поддержке придорожного сервиса. На своей странице в соцсетях он отметил, что с 2021 года в республике реализуется специальная программа, которая предполагает серьезную поддержку бизнеса. С этого времени в регионе появилось 877 новых объектов, еще 881 – модернизировали. Инвестиции составили 10 миллиардов рублей. В этом году в эксплуатацию введено свыше 300 объектов на сумму три миллиарда рублей.

Важно, что Башкортостан становится регионом-флагманом в части развития придорожного сервиса. В республике появляются очень хорошие заправки. Недавно открылась вторая заправочная станция «Ирбис». Она появилась в селе Михайловка Уфимского района. В планах инвестора – восемь АЗС в Башкирии.

Компания «Башнефть» по региону открыла около 500 заправок. Сейчас они модернизируются.

– Нам есть куда расти – емкость дорожной сети это позволяет. Поэтому программу поддержки этого направления планируем продлить до 2030 года, – резюмировал Радий Хабиров.


Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: