Новость
Уфимка преодолела сотни километров, чтобы увидеться с мужем на СВОВ Башкирии мужчина сжёг дом вместе с бабушкойВ Башкирии распространяется вредный токсичный сорнякВ Уфе 182 человека написали Тотальный диктант на «отлично»В ВТБ рассказали, каким будет «кредитный ренессанс» В Башкирии создают креативную средуПо делу об отравлении в Уфе мамы и дочки коктейлем с антисептиком начата проверкаВ Уфе в мае введут платные парковкиВТБ: каждый второй вкладчик за счет процентов может перекрывать половину ипотечного платежаКак в Башкирии будут поддерживать креативную экономикуБашкирия активно участвует в восстановлении ЛНР и ДНРВТБ: рынок сбережений в России вырастет на 20% в 2025 годуГлава Башкирии поделился важнейшей информациейВ Уфе 13-летний мальчик упал с восьмиметровой отвесной стеныВрач из Уфы рассказала о последствиях отказа от вакцинацииВ одном из районов Уфы 120 домов остались без светаРадий Хабиров принял участие в важном заседании Госсобрания – Курултая БашкирииВ Башкирии объявили о важном событии В Уфе вынесли приговор директору компании, виновному в гибели работникаВ Уфе «Лада Гранта» сбила ребёнка на велосипеде
Все новости
10
Новости
1 Октября 2024, 20:26

Жителей Башкирии предупредили о распространении опасных инфекций

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии за неделю более 27 тысяч человек заразились острыми респираторными инфекциями и гриппом. Об этом сообщает Роспотребнадзор по РБ.

Так, за семь дней в республике зарегистрировано 27152 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе заболели 11748 детей. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 0,5 процента. Госпитализировали 310 больных с ОРВИ и гриппом.

В Роспотребнадзоре республики напомнили, что в сентябре стартовала прививочная компания против гриппа. В регион доставили 1184290 доз вакцин, в том числе 537820 доз для детей. По состоянию на 26 сентября привились 838670 человек.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: