Новость
Как погода в Башкирии повлияет на урожайРадий Хабиров встревожен состоянием дорожного полотна на федеральных трассахВ городах и районах Башкирии проходят экосубботникиБашкирия готовится к крупному мероприятиюРадий Хабиров рассказал о праздничных мероприятияхРадий Хабиров объявил о важном решенииУ жителей Башкирии выявили опасную инфекциюВ Башкирии экстренно эвакуированы из школы 1800 человекИнцидент в Уфе: школьника задержали за нарушение ПДДВ Уфе под колеса иномарки попал подростокВ Башкирии появится новый праздникВ Уфе мужчина получил срок за применение насилия в отношении сотрудника СИЗОДля жителей сел и деревень Башкирии стали доступнее медицинские услугиВ Башкирии затоплены три участка дорогПогода сильно удивит жителей БашкирииКому повысят пенсию с 1 маяВ Уфе завершились поиски пропавшей пенсионеркиВ невероятном матче плей-офф «Салавата Юлаева» со «Спартаком» победитель определился в овертаймеМошенники выманили у жителей Башкирии три миллиона рублейВ Уфе поймали десять пьяных водителей
Все новости
10
Новости
15 Августа 2024, 17:05

В Башкирии более 7500 человек подверглись смертельной опасности

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

С начала эпидемиологического периода в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей обратились 7546 жителей республики, в том числе 2585 детей. На исследование поступило 8206 клещей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по РБ. С января по июль были зафиксированы 14 случаев клещевого энцефалита и 15 случаев болезни Лайма.

В ведомстве предупредили, что нужно не забывать осматривать себя при выходе из леса, использовать защитную одежду при поездке на природу, а также применении репеллентов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: