Все новости
Новости
28 Июля 2024, 16:00

МЧС Башкирии контролирует 22 ситуации с подтоплениями

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.
Фото:ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

В Башкирии стало известно о числе актуальных подтоплений из-за дождевого паводка. Информацию сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ.

По данным ведомства, на контроле регионального МЧС находятся 22 ситуации, связанные с подтоплением придомовых территорий и размытием дорожного полотна. Добавились четыре ситуации в Белорецком и Салаватском районах.

- Подтопленными остаются 69 придомовых территорий и 15 домов в деревне Миндигулово Бурзянского района, - констатировали спасатели.   
 
Сотрудники МЧС России, спасатели и аэромобильная группировка работают на самых сложных участках. Жителям оказывается вся необходимая помощь. 

Непрерывный мониторинг за прохождением опасных и неблагоприятных погодных явлений продолжается, пояснили специалисты ведомства.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: