Все новости
Новости
28 Июня 2024, 18:21

В Уфе сообщили новости о поисках пропавшего 30 марта мальчика

Управление гражданской защиты Уфы.
Фото:Управление гражданской защиты Уфы.

В Уфе продолжаются поиски пропавшего 30 марта мальчика — 14-летнего Дамира Адигамова. Школьник пропал во время прогулки с 13-летним другом. Ребята гуляли в районе оздоровительного лагеря «Чайка» на улице Шафиева.

Они предупредили родителей, что пойдут туда гулять, но потом перестали выходить на связь. Родители обратились в полицию. В тот же день начались поиски подростков. На следующий день, 31 марта, в лесу, в районе шестой пристани, были обнаружены рюкзаки подростков. А спустя три дня в 500 метрах ниже по течению Белой был найден сапог одного из них.

26 мая в реке Белой в районе Дежневской лестницы в парке Победы было найдено тело 13-летнего пропавшего подростка.

Поиски Дамира Адигамова продолжаются. Спасатели и поисковики проверяют лесной массив и береговую линию. Также в ходе поисков ведутся водолазные работы.

Сегодня спасатели подвели итоги 91-го поискового дня:

«32 километра акватории и береговой линии реки Белой обследовали спасатели Управления гражданской защиты Уфы и ЦПСО АСС Госкомитета РБ по ЧС на плавсредствах», — рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы.

Ранее, 27 июня было пройдено 67 километров, 26 июня спасатели прошли 94 километра, 25 июня - 32.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: