Врио командующего войсками Центрального военного округа Дмитрий Глушенков высоко оценил возможности парка «Патриот» в Чишминском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главы региона.
В беседе с журналистами Дмитрий Глушенков сказал, что парк — хорошее место для проведения мероприятий патриотической направленности.
«Видно, что он создан для воспитания молодого поколения, которое будет вести нашу страну вперёд, как на гражданском фронте, так и в военной профессии», — подчеркнул он.
Напомним, уже два года на территории парка действует учебно-методический центр «Авангард». Здесь проводятся сборы для старшеклассников со всей республики. Ребята изучают уставы, основы тактики, проходят строевую и военно-медицинскую подготовку.
Кроме того, в парке организуют культурно-воспитательные, спортивные и образовательные мероприятия, встречи с ветеранами боевых действий. Также здесь действует комплекс «Партизанская деревня» и трасса для соревнований «Гонка Героев».